Осенью в кинотеатрах может появиться последний фильм с участием Валерия Золотухина

Кино / Видео31.03.2013 04:17 Прочли 2602

Рейтинг: 2.6/5 (33 голосов)

Осенью в кинотеатрах может появиться последний фильм с участием Валерия Золотухина

Алексей Петрухин, руководитель кинокомпании Russian Film Group, сообщил о том, что компания делает всё возможное для того, что уже этой осенью в российских кинотеатрах появился фильм «Вий 3D», в котором свою последнюю роль сыграл легендарный актёр Валерий Золотухин, скончавшийся накануне в Москве на 72 году жизни.

«Фильм закончили. Картина - бомба. Роль Явтуха - самая яркая из казаков, Золотухин сделал её бесподобно… Осенью, надеемся (выйдет в прокат)… Решение будет в июне», - цитирует слова Алексея Петрухина агентство «РИА Новости».

Руководитель кинокомпании Russian Film Group сообщил о том, что очень рад тому, что успел поработать с этим замечательным актёром, который попал в эту мистическую картину по знакам.

Читайте также: Авиакатастрофа Эфиопских авиалиний – вторая катастрофа с участием Boeing 737 MAX за последние 8 месяцев

Когда Валерию Золотухину сделали предложение на съёмки в фильме «Вий 3D», то он, ознакомившись со сценарием, взял паузу на раздумье - картина-то неоднозначная. Однако в тот же день артист позвонил продюсерам и дал своё согласие. Как оказалось, в тот день Валерий Золотухин зашёл в книжный магазин и увидел, что книга, написанная им, стоит рядом с произведением Гоголя.   

Напомним, Валерий Золотухин скончался накануне в реанимации столичного института рентгенорадиологии. Москвичи и гости города смогут проститься с Народным артистом РСФСР во вторник, 2 марта, в Театре на Таганке, где состоится гражданская панихида, которая продлится 9 часов.

Затем, 3 марта, в Молодёжном театре на Алтае состоится гражданская панихида для земляков Валерия Золотухина.

Читайте также: Мадуро: Венесуэла в последний раз принимает участие в заседании ОАГ

Похоронен актёр будет на своей малой родине в деревне Быстрый Исток на территории построенного им храма Покрова Пресвятой Богородицы. Дата похорон Валерия Золотухина пока окончательно не определена.

Текст:

Ю. Орлов

Видеоматериал


Темы

Читайте также

Алек Болдуин и его жена Хилария с детьми примут участие в новом реалити-шоу
Алек Болдуин и его жена Хилария Болдуин вместе со своими семью детьми станут звездами нового реалити-шоу на ка...
Кино05.06.2024 21:11
Мэттью Перри планировал пригласить известного актера для участия в экранизации своих мемуаров
Голливудский актер Мэттью Перри, который умер в минувшие выходные в возрасте 54 лет, планировал поставить филь...
Кино05.11.2023 17:50
На Каннском кинофестивале представят фильм «Убийцы цветочной луны» с участием Леонардо ДиКаприо
В новом фильме режиссера Мартина Скорсезе также снялись Брендан Фрейзер и Роберт Де Ниро. Какие выводы – Леона...
Кино14.04.2023 19:12
7-й сезон сериала «Сваты»: стала известна дата выхода последнего сезона
Съемки последнего седьмого сезона сериала «Сваты» продлились несколько лет и прерывались в связи с вспышками з...
Кино10.12.2021 10:45
Борис Хмельницкий: о последних днях жизни и как умирал актер
Актер Борис Хмельницкий умер от рака предстательной железы еще в феврале 2008 года. О том, как умирал и о посл...
Кино07.12.2021 13:10
Венецианский кинофестиваль: премьера фильмов
Филиппинский режиссер Эрик Матти и его актеры представили на Венецианском международном кинофестивале в пятниц...
Кино12.09.2021 17:23

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.