В Успенском соборе города Ярославля прошло отпевание погибших в авиакатастрофе

Происшествия10.09.2011 05:56 Прочли 2619

Рейтинг: 2.5/5 (21 голосов)

В Успенском соборе города Ярославля прошло отпевание погибших в авиакатастрофе

Сегодня, 10 сентября, в 6:00 мск в Успенском соборе города Ярославля началось отпевание погибших в авиакатастрофе Як-42 в посёлке Туноша. Богослужение продолжалось около часа. В храме были только родственники и друзья погибших людей.

Однако снаружи собралась целая толпа народу, которая, несмотря на сильный дождь, собралась здесь, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы.

Траурная церемония прошла без особой суеты, а сейчас гробы с телами погибших хоккеистов тренеров и экипажа Як-42 перевезли в Ледовый дворец, где состоится траурный митинг и гражданская панихида.

Читайте также: Изменилось число погибших в результате ДТП под Ярославлем: оно выросло до восьми

Напомним, самолёт Як-42, который летел в Минск с хоккейной командой «Локомотив» на борту, упал и загорелся после взлёта около 16:00 в 2,5 километрах от аэродрома, в районе посёлка Туноша в минувшую среду, 7 октября.

В результате этой авиакатастрофы погибли 43 человека - 36 хоккеистов и тренеров ярославского «Локомотива» и семь членов экипажа. Выжить из 45 человек, находившихся на борту Як-42 в момент крушения, удалось только двоим - хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову. Оба находятся в крайне тяжёлом состоянии. За их жизнь борются лучшие врачи Москвы.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, по предварительным данным, авиакатастрофа под Ярославлем произошла либо из-за отказа техники, либо из-за ошибки в пилотировании.

Читайте также: Слова поддержки президента Швейцарии семьям погибших в двух авиакатастрофах: "Мои мысли с семьями и близкими жертв"

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Десятки погибших в авиакатастрофе на Филиппинах
Место крушения военного транспортера Филиппин на острове Холо, 4 июля 2021 г....
В мире05.07.2021 08:40
Что произошло в Крокус Сити Холл: количество погибших, обстоятельства трагедии
Вечер 22 марта 2024 года должен был стать для поклонников группы «Пикник» праздником музыки. Однако, вместо до...
Происшествия22.03.2024 21:26
Дочь Любови Успенской кардинально сменила внешность
Еще год назад певица Любовь Успенская наладила свои отношения с дочерью, которая до этого сбежала от нее в США...
Происшествия04.01.2023 21:32
Любовь Успенская поскандалила с соседями из-за собаки
Певица Любовь Успенская устроила разбирательства со своими соседями по загородному дому. Артистка и ранее слав...
Происшествия30.05.2022 15:54
Музыкальный исполнитель Nekoglai попал в ДТП, в котором есть погибшие
В Москве произошло ДТП с участием музыкального исполнителя и популярного блогера Некоглаем, а также бойцом ММА...
Происшествия06.05.2022 16:33
Сегодня прощаются с горняками, погибшими в шахте «Листвяжная» Кемеровской области
Утром 25 ноября 2021 года произошел взрыв в шахте «Листвяжная», после которого начался сильный пожар. В резуль...
Происшествия30.11.2021 10:14

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.