Десятки погибших в авиакатастрофе на Филиппинах

В мире05.07.2021 08:40 Прочли 965

Рейтинг: 2.5/5 (20 голосов)

Десятки погибших в авиакатастрофе на Филиппинах

Место крушения военного транспортера Филиппин на острове Холо, 4 июля 2021 г.


При аварии самолет загорелся, и в воздух поднялось большое черное облако.
Пятьдесят человек погибли и десятки ранены в результате крушения военного самолета на Филиппинах.
Транспортный самолет Lockheed C-130, на борту которого находились 96 человек, в основном военнослужащие, в воскресенье пересек взлетно-посадочную полосу в аэропорту Джоло в провинции Сулу.
Солдаты оказались в числе подкрепления, отправленного для борьбы с исламистскими боевиками, такими как группировка Абу Сайяфа.
Погибшие в основном военнослужащие, но трое мирных жителей на земле также погибли, сообщило министерство обороны.
Изначально пять человек числились пропавшими без вести, но теперь учтены все пассажиры на борту.
Генерал-майор Эдгард Аревало сказал, что на самолет не было никаких следов нападения.
Самолет, который упал в 11:30 по местному времени (03:30 по Гринвичу) в нескольких километрах от города Холо, вез войска из Кагаян-де-Оро на южном острове Минданао. «Он пропустил взлетно-посадочную полосу, пытаясь восстановить власть, но не смог», - заявил журналистам командующий вооруженными силами генерал Собежана.
В заявлении региональных военных сил, Joint Task Force Sulu, говорится, что «несколько солдат были замечены выпрыгивающими из самолета до того, как он упал на землю, спасая их от взрыва, вызванного катастрофой».
Никаких подробностей ни о том, как им удалось выбраться из самолета, ни об их состоянии, не сообщалось.
Многие из пассажиров только недавно прошли базовую военную подготовку.
Hercules, который потерпел крушение на юге Филиппин 4 июня 2021 года, виден здесь после доставки США на Филиппины за шесть месяцев до этого.
Самолет, ранее состоявший на вооружении ВВС США, был передан Филиппинам в январе. Это был первый из двух бывших в употреблении Hercules, поставленных США по схеме сотрудничества в сфере обороны.
Этот самолет впервые поднялся в воздух в 1988 году.

Темы

Читайте также

Погода в Канаде: десятки погибших, когда жара бьет рекорды
Десятки людей погибли в Канаде во время беспрецедентной жары, побившей температурные рекорды....
Общество30.06.2021 22:38
Десятки погибших в результате аварии на ДР Конго
Лодки, перевозящие пассажиров на реке Конго, часто находятся в плохом состоянии, переполнены и перегружены....
Происшествия16.09.2019 10:08
Восемь человек в числе погибших в результате землетрясений на Филиппинах
К огромному сожалению, погибли восемь человек на Филиппинах. Причина – землетрясение. Еще 60 человек в числе п...
Происшествия10.08.2019 21:18
3 погибших, десятки раненых в результате пожара в жилом доме в Париже
Три человека погибли, и один серьезно ранен в результате пожара в здании в центре Парижа. У 27 человек, включа...
Происшествия25.06.2019 12:05
СМИ: в результате взрыва в мечети на Филиппинах было двое погибших
Не менее двух человек оказались в числе погибших в ходе взрыва в мечети на Филиппинах. ...
Происшествия05.02.2019 11:43
Трагедия на Филиппинах: 27 человек в числе погибших при взрывах в церкви
Эта трагедия случилась на днях в городе Холо, юг Филиппин. ...
Происшествия03.02.2019 21:58

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.