Постояв в пробках в Буэнос-Айресе, президент Медведев задумался о переносе столицы

Политика16.04.2010 06:57 Прочли 1842

Рейтинг: 2.6/5 (14 голосов)

Постояв в пробках в Буэнос-Айресе, президент Медведев задумался о переносе столицы

Президент России Дмитрий Медведев поделился с журналистами своими впечатлениями от посещения Аргентины и Бразилии.

Самое яркое впечатление, которое очень удивило президента, связанное с Буэнос-Айресом - это многокилометровые пробки. Президент Медведев почувствовал всю их «прелесть» на себе и считает этот опыт крайне полезным для себя, чтобы понять какие проблемы существуют при транспортировке автомобильным транспортом.

Город Бразилиа, где Медведев участвовал в саммите БРИК, вдохновил его намного больше. По его словам, это новый город и здесь нет никаких проблем с пробками.

Из этого президент России сделал вывод, что Бразилия лишена многих проблем исторических крупных столиц.

«На мой взгляд, это любопытно», - подытожил Дмитрий Медведев.



--- 
Дмитрий Медведев - родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде СССР. Российский государственный и политический деятель, третий Президент Российской Федерации, избранный на выборах 2 марта 2008 года, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации и Председатель Совета Безопасности Российской Федерации. Кандидат юридических наук.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

О пожаре в столице Судана: горел президентский дворец
Речь идет о сильном пожаре, ранее случившемся в президентском дворце, что расположен в Хартуме....
Происшествия22.06.2019 16:33
Жители центральноафриканской столицы организовали митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер»
Сотни жителей центральноафриканской столицы Банги организовали акцию в поддержку российских инструкторов. ...
Политика23.03.2023 09:08
Анна Хилькевич делала соблазнительные жесты в адрес президента страны
Сегодня состоялась ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина, на которой он отвечает на все инте...
Политика23.12.2021 19:39
30 января 2021 Президент Португалии объявляет досрочные выборы
Президент Португалии объявил о планах распустить парламент и назначить досрочные выборы 30 января....
Политика04.11.2021 22:08
Протестующие в поддержку хунты массово прошли в столице Мали
Тысячи малийцев вышли на улицы столицы Бамако в знак протеста против того, что они считают иностранным вмешате...
Политика29.10.2021 21:27
2021 Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси о прекращении чрезвычайного положения
Президент Египта Абдул Фаттах ас-Сиси объявил о прекращении  чрезвычайного положения, которое действует с...
Политика26.10.2021 12:12

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.