Бомж из Узбекистана едва не изувечил московского полицейского
Агентство Интерфакс, со ссылкой сотрудника столичных правоохранительных органов, сообщает о том, что в Москве бомж из Узбекистана пытался избить сотрудника ГИБДД и облил его какой-то подозрительной жидкостью.
Это происшествие произошло в среду, 2 ноября, на пересечении Липецкой и 6-й Радиальной улиц. 40-летний капитан ГИБДД на этом перекрёстке осуществлял регулировку дорожного движения при помощи пульта, управляющего светофорами.
Неожиданно к нему подошёл нетрезвый мужчина и попытался поговорить «за жизнь». Полицейский потребовал от мужчины «не мешать ему работать», а тот в ответ нецензурно обругал инспектора и, вытащив из кармана бутылку, облил сотрудника ГИБДД неизвестной жидкостью и несколько раз ударил своего оппонента по лицу, попутно разорвав ему форму.
В ходе завязавшейся потасовки полицейский сумел скрутить неизвестного мужчину и сдать его в ближайшее отделение полиции.
Здесь дебошир признался, что ему 28 лет. Приехал он в Москву из Узбекистана. В столице России он бомжует и документов у него нет. Правда фамилию, имя и отчество мужчина всё же назвал. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении.
А следственные органы проводят проверку, по результатам которой будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти.
Текст:
Ю. Орлов