Информация о пропаже Таисии Осиповой по дороге в колонию оказалась ложной

Общество15.12.2012 13:01 Прочли 1171

Рейтинг: 2.6/5 (9 голосов)

Информация о пропаже Таисии Осиповой по дороге в колонию оказалась ложной

Вчера, 14 декабря, Сергей Фомченков, гражданский муж Таисии Осиповой, которую осудили на восемь лет колонии по обвинению в сбыте наркотиков, сообщил в соцсети о том, что женщина пропала по пути в колонию, и теперь ее местонахождение неизвестно. СМИ тут же подхватили эту новость, так как родственники осужденной настаивали на том, что с Осиповой что-то случилось – о ней не было никаких известий после того, как ее якобы доставили на место отбывания наказания.

Данную информацию комментируют в УФСИН России по Тверской области – активистка «Другой России» находится в  изоляторе в Тверской области, сейчас она ждет этапа в колонию, сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы УФСИН России по Тверской области Валентину Парфененко.

 «Осужденная Осипова транзитно этапируемая, сейчас она в изоляторе Тверской области, где ожидает отправки в колонию. Согласно закону, как только осужденный прибывает к месту отбывания наказания – конкретно в этом случае речь идет о женской колонии, то с этого момента и в течение десяти дней администрация колонии отправит информацию о местонахождении женщины кому-то из ее родственников, естественно, с ее разрешения», - рассказывает Валентина Парфененко. Подтверждают местонахождение Таисии Осиповой и в УФСИН Смоленской области – оттуда она как раз отправилась в Тверь.

Читайте также: Михаил Ефремов признался о своем отношении к заключенным в Белгородской колонии

Напомним, что Таисию Осипову, члена «Другой России» и гражданскую жену еще одного члена исполкома этой партии, арестовали еще в ноябре 2010 года. Женщину обвиняли в торговле наркотиками. Несмотря на то, что оппозиционеры утверждали, что этот арест напрямую связан с политической деятельностью ее супруга, в МВД заявили, что здесь нет никакого политического подтекста.

Смоленский суд в 2011 году приговорил Осипову к десяти годам колонии, но адвокаты обжаловали данное решение, и дело было направлено на новое рассмотрение. В итоге, суд приговорил Таисию Осипову к восьми годам колонии общего режима. Отбывать свое наказание она должна в женской исправительной колонии в Вышнем Волочке в Тверской области.

 Текст:

И. Щербинина


Темы

Читайте также

Пропавший без вести участник реалити-шоу Дом-2 спал в переходе и попрошайничал
Отношения Ильи Григоренко и его жены Алены были полны качельных всплесков. Пара каждый раз то расставалась, то...
Общество24.01.2022 19:57
Овсянка оказалась полезной для похудения
Американский врач-диетолог Триста Бест сообщила о пользе овсянки и о том, как с ее помощью можно сбросить лишн...
Общество17.11.2021 16:13
Единую информационную базу пациентов «без личности» планируют создать в России
В ходе встречи Владимира Путина с лидерами волонтерского движения председатель добровольческого поисково-спаса...
Общество20.04.2020 09:29
Представители ОБСЕ изучают информацию Вышинского на предмет притеснения журналистов на Украине
Обратим внимание на сообщение представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Он ранее отметил, что ...
Общество01.03.2020 12:57
Информационные источники о том, что США не исключают возобновления эксплуатации Boeing 737 MAX
Обратим внимание на тот факт, что многочисленные информированные источники сообщили о том, что Соединенные Шта...
Общество25.12.2019 16:57
Последствия наводнения в Южной Европе: много погибших и пропавших без вести в Испании и Италии
Нашли тело мужчины, а также пять человек пропали без вести после наводнения в пострадавших от наводнения район...
Общество23.10.2019 21:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.