Ученые: на планете существует 40 «адских» тоннелей, ведущих в другие миры

Наука16.02.2014 08:55 Прочли 1697

Рейтинг: 2.9/5 (15 голосов)

Ученые: на планете существует 40 «адских» тоннелей, ведущих в другие миры

Австралийским парапсихологам удалось идентифицировать около 40 тоннелей, которые ведут в другие миры и поглощают более сотни человек ежегодно. Два таких места расположены и в России, а именно в Калининградской области и недалеко от Геленджика. 

Известный парапсихолог из Австралии Жан Гримбриар утверждает, что на нашей планете существуют своеобразные тоннели, которые ведут в другие миры.

По подсчетам ученого, таких тоннелей в мире около сорока, и находятся они преимущественного в аномальных зонах. Большинство тоннелей расположены в Северной Америке – 7, а также в Австралии – 4.

Одним из самых известных и неизученных остается «адский тоннель» в Калифорнийском национально парке. По многочисленным свидетельствам, вошедшие в него никогда не возвращаются обратно, а экспертные группы не могут обнаружить каких-либо останков людей, забравшихся в страшные пещеры. 

Жан Гримбриар отмечает, что подобного рода места существуют и в России. К примеру, наиболее серьезным таким тоннелем считается таинственная шахта под Геленджиком, которая известна со времен Екатерины Второй. Шахта представляет собой прямой колодец диаметров около полутора метра, а её стены словно отполированные. При исследовании этого места на глубине порядка 40 метров счетчик Гейгера показал резкое возрастание радиационного фона. По неподтвержденной информации, на дне колодца время резко ускоряет свой ход, а единственный выживший, которому удалось выбраться со дна, поседел буквально за неделю. 

Текст:
А.Арсентьева

Темы

Читайте также

Есть ли молнии на других планетах Солнечной системы
Молнии на Земле – довольно частое явление. Но могут ли они появиться на других планетах....
Наука03.11.2021 09:36
Ученые: Венеция и другие большие города прекратят существование к концу века
Американские ученые, изучающие последствия глобализации, составили список городов, которые могут исчезнуть к ...
Наука12.05.2015 16:33
Ученые нашли тайный тоннель, ведущий в Янтарную комнатну
Ученые нашли тайный тоннель, ведущий в Янтарную комнатну...
12.06.2019 14:34
Полицией Мексики обнаружено два тоннеля, ведущих в Калифорнию
В настоящий момент известно, что подземные коридоры были предназначены для перевозки наркотических веществ чле...
Происшествия14.12.2016 06:59
Глубинные алмазы доказали существование древнего хранилища магмы
Тщательный осмотр алмазов, найденных на огромной глубине, подтвердил давние подозрения геологов: где-то на вну...
Наука15.11.2021 08:36
Ученые: Окаменевшие деревья, найденные в Антарктиде, доказывают существование Великого потопа
Обнаружившиеся в Антарктиде окаменевшие деревья могут свидетельствовать о том, что Великий потоп в истории име...
Наука14.11.2021 21:37

Комментарии

evasyndychok16.02.2014 11:24

Надеюсь в Украине нету таких страшных тоннелей, а если често, то в в такие штуки я как то не очень верю.

Александр16.02.2014 09:01

фильм тайна перевала Дятлова никто не смотрел ? не такие тоннели он часом имеет ввиду?

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.