Уроженец Великобритании убил русскую жену, узнав, что жил с транссексуалом

В мире27.09.2012 14:47 Прочли 2944

Рейтинг: 2.4/5 (9 голосов)

Уроженец Великобритании убил русскую жену, узнав, что жил с транссексуалом

40-летний уроженец Великобритании Крис Колльер, работавший риелтором, был настолько потрясен тем, что его русская жена Юлия является транссексуалом (мужчиной изменившим пол), что тут же убил свою супругу в квартире в Турции.

Это преступление произошло еще в 2010 году в турецком городе Кушадасы. Британский бизнесмен решился на убийство своей 35-летней супруги Юлии, когда узнал, что она делала операцию по смене пола.

По версии следствия, разгневанный Крис Колльер ударил свою русскую жену тяжелым предметом по голове, а затем задушил транссексуала. Кроме того, следствие выяснило, через блог бизнесмена, что Юлию он «купил» в Интернете, а затем привез ее в Турцию. Только тут британец узнал, что его жена - транссексуал.

Читайте также: 95-летняя королева Великобритании заболела на COVID-19

В итоге, британский бизнесмен был приговорен за это убийство турецким судом к 24 годам тюрьмы.

До эмиграции Крис Колльер работал в графстве Стаффордшир в крупной компании по продаже сотовых телефонов. В 1990 году он перебрался на Эгейское побережье Турции, где основал свою фирму по продаже недвижимости. Его супруга Юлия была профессиональной пианисткой, выступавшей в барах и отелях этого турецкого курортного городка.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

2021 Великобритания укрепляет оборонные связи с Украиной и Польшей
Британское правительство сообщило о новом оборонном сотрудничестве с Украиной и Польшей во время визита минист...
В мире20.11.2021 17:40
Белорусские мигранты: по каким маршрутам они добираются до Минска?
В связи с тем, что несколько тысяч мигрантов застряли на границе между Польшей и Беларусью, ЕС говорил о приня...
В мире12.11.2021 17:04
Рыболовный промысел: переговоры между Францией и Великобританией
По словам французского министра Европы, переговоры об урегулировании разногласий между Великобританией и Франц...
В мире04.11.2021 22:00
Лодка Великобритании задержана Францией во время скандала за права рыбной ловли
Британский траулер арестован Францией, а другой оштрафован на фоне растущего скандала по поводу прав на рыбную...
В мире28.10.2021 11:14
Франция отказывается от переговоров по обороне Великобритании на фоне скандала
Министр обороны Франции отменил переговоры со своим британским коллегой на фоне скандала, вызванного новым сог...
В мире20.09.2021 08:39
Аукус: США и Великобритания столкнулись с негативной реакцией по поводу оборонного соглашения с Австралией
США и Великобритания сталкиваются с растущей международной критикой нового пакта о безопасности, подписанного ...
В мире17.09.2021 21:10

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.