"Яблоко" отказалось поддержать Немцова в борьбе за пост мэра Сочи.

Политика10.04.2009 11:58 Прочли 1346

Рейтинг: 1.6/5 (14 голосов)

Краснодарское отделение партии "Яблоко" отказалось поддержать сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова в качестве кандидата на пост мэра Сочи, сообщает агентство "Интерфакс".

Председатель краснодарского "Яблока" Владимир Рахно, ссылаясь на принятое решение поддерживать только тех кандидатов, которые подписали "Совместное заявление руководителей общественно-политических организаций демократической оппозиции", отказал Немцову в поддержке его кандидатуры.

Немцов не подписал этот документ, заявив, что не является главой политической организации. В ответ на просьбу подписать заявление лично от себя политик сказал, что этот вопрос может быть решен после сочинских выборов.

В составленном "Яблоком" заявлении говорится, что действующий в России политический режим во многом является авторитарным, что этот режим необходимо трансформировать. Информации о согласовании данного документа хотя бы одним руководителем политической организации нет.

Окончательное решение о том, будет ли "Яблоко" поддерживать какого-либо кандидата в мэры Сочи, будет принято на политсовете партии 18 апреля.



---
Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» — политическая партия современной России. В 1993—2003 партия была представлена фракцией в Государственной думе России.

«Яблоко» как политическая партия возникло и развивалось в русле демократического движения. Подавляющее большинство партий и политических объединений этой направленности в идеологическом плане идентифицировали себя с доктриной либерализма.

«Яблоко» возникло как альянс политических групп, представлявших различные идеологические течения — либералов, социал-демократов, христианских демократов. Решающим фактором, повлиявшим на идеологическое самоопределение «Яблока», стало отношение к происходившим в стране переменам, их содержанию, направленности, методам осуществления.

Текст:
И. Жигалова

Темы

Читайте также

Наталья Бочкарева поддержала Павла Прилучного в борьбе за опеку над сыном
Актриса Наталья Бочкарева высказалась о сложных семейных отношениях Павла Прилучного и Агаты Муцениеце. Во вре...
Шоу-бизнес12.12.2024 19:01
Жители центральноафриканской столицы организовали митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер»
Сотни жителей центральноафриканской столицы Банги организовали акцию в поддержку российских инструкторов. ...
Политика23.03.2023 09:08
G20 обещает принять меры по борьбе с изменением климата, но не берет на себя никаких обязательств
Лидеры самых богатых экономик мира согласились продолжать предпринимать меры на предмет ограничения глобальног...
Политика31.10.2021 19:22
Протестующие в поддержку хунты массово прошли в столице Мали
Тысячи малийцев вышли на улицы столицы Бамако в знак протеста против того, что они считают иностранным вмешате...
Политика29.10.2021 21:27
Выборы в Германии: партии Kingmaker поддерживают переговоры левоцентристской коалиции
Через десять дней после того, как левоцентристские социал-демократы Германии победили на парламентских выборах...
Политика06.10.2021 19:06
Obamacare: Верховный суд США поддерживает закон о доступном здравоохранении
Суд поддержал закон большинством в 7–2 голосов....
Политика17.06.2021 21:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.