В столице полицейские жестоко избили юношу
Одиннадцатиклассник Сергей Воротников в среду днем шел на занятия к репетитору, а попал в участок.
По дороге к учителю семнадцатилетний Сергей столкнулся во дворе со своими приятелями, которые распивали спиртные напитки.
Как раз в этот момент к данной группе молодых ребят подъехал милицейский патрульно-постовой наряд. Все молодые люди, кроме Сергея, разбежались, едва завидев полицию.
Сергей, абсолютно уверенный в своей невиновности, так как никакого алкоголя он не употреблял, остался стоять на месте. Его тут же задержали и препроводили в участок. По дороге в районное Щукинское ОВД полицейские начали избивать юношу. Причины подобных действий со стороны блюстителей порядка пока не установлены.
От нанесенных травм юноша потерял сознание уже в отделении, после чего задержавшие его сотрудники бросили его там одного. В бессознательном состоянии молодого человека и обнаружила инспектор по делам несовершеннолетних. Она вызвала «скорую», Сергея госпитализировали.
В больнице медики констатировали сотрясение головного мозга, перелом ноги и травму живота.
Текст:
М. Каплан