В Спартаке теперь забивают только русские

Спорт04.03.2011 05:43 Прочли 1714

Рейтинг: 2.1/5 (21 голосов)

В Спартаке теперь забивают только русские

Московский «Спартак» одержал уверенную победу в 1/8 финала Кубка России над новосибирской «Сибирью». Встреча, которая проходила на поле сибиряков, закончилась со счётом 2:0 в пользу столичной команды.

В гости к «Сибири» москвичи отправились не в полном составе. Главный тренер команды Валерий Карпин решил не рисковать и приберечь для следующих игр двух ведущих полузащитников «красно-белых» Эйдена Макгиди и Алекса, которые остались в Москве.

На этот раз Валерий Карпин, в отличие от недавнего матча с «Базелем», поменял схему игры. В матче с «Сибирью» московский «Спартак» играл по схеме 4-4-2. Бразильца Алекса на поле заменил его соотечественник Ари, Эйдена Макгиди - Павел Яковлев. В центре поля вместе с Александром Шешуковым дебютировал полузащитник Эмин Махмудов, а слева в защите играл Фёдор Кудряшов.

Читайте также: «Спартак» в меньшинстве упустил победу над «Крыльями Советов» — 1:1

Дебютный матч в составе «красно-белых» у экс-игрока «Сатурна» Эмина Махмудова явно удался. Уже на 11 минуте он удачно подал угловой и нападающий Артём Дзюба, который в последнее время стал просто неудержим, переправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Так счёт стал 1:0 в пользу московского «Спартака».

Футболисты «Сибири» после пропущенного гола рук не отпустили и сумели создать опасный голевой момент у ворот спартаковцев. На 41 минуте у дебютанта клуба нападающего Василия Карамазиненко, после великолепного прохода по правому флангу и отличного навеса в штрафную Николы Валентича, была великолепная возможность сравнять счёт, но игрок, находившийся перед воротами в гордом одиночестве, умудрился послать мяч выше цели.

Первый тайм так и закончился со счётом 1:0 в пользу «Спартака».  Второй тайм для хозяев поля начался неудачно. Нападающий «Спартака» Павел Яковлев на 49 минуте встречи, получив пас из глубины поля, блеснул индивидуальным мастерством и аккуратно направил мяч в ворота мимо вратаря «Сибири» Вашека. Счёт стал 2:0 в пользу «красно-белых».

Читайте также: Криштиану Роналду не забивает в составе сборной Португалии четыре матча подряд

На этом футбол в этой конкретной встрече закончился, и началась грубая игра. Арбитр встречи показал шесть жёлтых карточек и удалил с поля на 75 минуте за два предупреждения игрока московского «Спартака» Дмитрия Комбарова.

Таким образом, одержав достаточно уверенную победу, москвичи вышли в ¼ финала Кубка России. На этой стадии турнира их соперником станет победитель пары «Краснодар» - «Амкар».

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Пол Эшуорт назначен на пост спортивного директора Спартака
Как и ожидали многие поклонники Спартака, после смены руководства последовали глобальные изменения в команде. ...
Спорт28.09.2022 11:00
О том, как хоккейный
Речь идет о московском "Спартаке", который ранее обыграл "Нефтехимик". ...
Спорт08.12.2019 22:04
Речь идет о московском "Спартаке", который в гостях на последней 92-ой минуте смог вырвать победу у "Енисея". ...
Спорт08.10.2018 08:55
Победа московского «Спартака» над «Краснодаром»: счет игры 1:0
Футболистам московского «Спартака» удалось добиться очень непростой победы гостях над «Краснодаром». Счет игры...
Спорт19.08.2018 12:54
Трансферная стратегия Леонида Федуна усилила «Спартак»
Леонид Федун вернул Александра Самедова в «Спартак», успех Самедова в матче с Анжи...
Спорт24.03.2017 18:53
Биография Леонида Федуна владельца «Спартака»
Леонид Федун родился в Киеве 60 лет назад. Что должно было случиться с мальчиком, чтобы он стал большим челов...
Спорт10.02.2017 10:50

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.