В Марий-Эл чиновник покалечил пришедшего на прием инвалида

Общество28.09.2010 07:44 Прочли 1604

Рейтинг: 2.5/5 (6 голосов)

В Марий-Эл чиновник покалечил пришедшего на прием инвалида

Правоохранительные органы республики Марий-Эл завели уголовное дело на чиновника службы занятости, который серьезно избил инвалида, пришедшего к нему на прием.

Как выяснили журналисты, инцидент произошел в Сернурском районе республики. Инвалид III группы прибыл на прием к директору центра занятости с просьбой поставить его на учет и найти работу.

Однако тот в резкой форме заявил, что вакансий нет, и не будет, после чего попытался выставить просителя за дверь. Однако инвалид пригрозил чиновнику тем, что пожалуется на него в соответствующие инстанции.

Читайте также: В Федерации фристайла РФ поиздевались над инвалидностью Марии Комиссаровой

В этот момент директор центра сорвался с цепи словно бешеная собака. Подбежав к инвалиду, он нанес ему несколько сильных ударов в лицо, а затем вышвырнул его из помещения.

Врачи, оказавшие помощь пострадавшему, зафиксировали у него перелом челюсти. С этим заключением он обратился в прокуратуру, где после проверки в отношении чиновника было заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью».

 

Читайте также: Мария Комиссарова после травмы в Сочи все же останется инвалидом - если не случится чудо...

---

Чиновник — в царской России государственный служащий, имеющий чин. Класс чиновников появился с возникновением Табели о рангах в 1722 г. Чиновники высших классов обычно назывались сановниками (неофициально).

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Мария Голубкина не на шутку заволновалась о жизни и здоровье Ксении Собчак
К огромному количеству недоброжелателей журналистки и телеведущей Ксении Собчак, похоже, присоединилась и актр...
Общество05.02.2022 18:02
Моргенштерна на инвалидной коляске засняли в аэропорту в Дубае
Несколько дней о влюбленной парочке Алишера Моргенштерна и Дилары Зинатуллиной ничего не было слышно. А теперь...
Общество29.11.2021 00:12
Китай наказал десятки чиновников за неспособность контролировать вспышку болезни в Дельте
Китай наказал более 40 местных чиновников за неспособность контролировать нарастающую вспышку варианта Дельты,...
Общество10.08.2021 21:11
Северная Корея убила и сожгла южнокорейского чиновника
Южнокорейский остров Ёнпхён расположен недалеко от границы с Севером.Южнокорейского чиновника застрелили и сож...
Общество24.09.2020 08:47
“Шантаж” или “способ личного обогащения”: уволенный чиновник выставил на продажу сайт губернатора Псковской области
 Речь идет о губернаторе Псковской области Михаиле Ведерникове. Он ранее заявил в Instagram, что его сайт...
Общество08.12.2019 11:53
Региональный железнодорожный чиновник об удивительном новом преимуществе в железнодорожных перевозках в Индии
Железнодорожные перевозки в Индии в этот раз отличились удивительным новым преимуществом: пассажирам, уставшим...
Общество10.06.2019 11:25

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.