В интернете теперь один миллиард человек

Интернет26.01.2009 20:05 Прочли 1838

Рейтинг: 2.1/5 (21 голосов)

В интернете теперь один миллиард человек

В прессрелизе компании comScore сообщается, что в декабре количество пользователей сети интернет перевалило за один миллиард человек. Больше всего интернетчиков проживает в густонаселенном Китае - около 180 миллионов человек.

В прессрелизе компании comScore сообщается, что в декабре количество пользователей сети интернет перевалило за один миллиард человек. Больше всего интернетчиков проживает в густонаселенном Китае - около 180 миллионов человек.

На втором месте, что и неудивительно, находится США со 163 миллионами интернетчиками. В России показатели пока намного скромнее - у нас интернетом пользуются около 29 миллионов человек.

Если  судить о количестве интернет пользователей по регионам, то лидировать будет Азиатско-тихоокеанский регион - 416 миллионов пользователей интернета. На втором месте Европа, со 282 миллионами, замыкает тройку лидеров Северная Америка, на ее территории проживает 185 миллионов интернетчиков.

Но слепо верить результатам этих исследований не стоит. Например, по версии сайта Internet World Stats интернет пользуется практически полтора миллиарда пользователей - 1,4 млрд. человек.В России же, по результатам фонда "Общественное мнение", количество интернетчиков достигало на середину 2008 года 32,7 миллиона человек.



---
Интернет (англ. Internet, от Interconnected Networks — объединённые сети; сленг. инет, нэт) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.

Когда сейчас слово Интернет употребляется в обиходе, то чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.

Текст:
Д. Федоров

Темы

Читайте также

Британская полиция арестовала 11 человек за расистские оскорбления в интернете после финала Евро-2020
Расизм по отношению к игрокам Англии - источник национального позора.Датский нападающий Пари Сен-Жермен Надя Н...
Спорт05.08.2021 22:12
10 сентября в России массово сбоили мобильный интернет и популярные сервисы
Пользователи по всей стране жаловались на проблемы с мобильным интернетом и доступом к ряду сервисов. Объясняе...
Интернет10.09.2026 18:13
Без белья и комплексов: дочь Успенской активировала хейтеров в Сети интернет
Татьяна Плаксина, единственная дочь Любови Успенской, вновь привлекла внимание общественности. Причиной интере...
Интернет07.05.2025 17:55
В Сети интернет бурно обсуждают созависимость Мирославы Карпович с Павлом Прилучным
В Сети интернет бурно обсуждают отношения актрисы Мирославы Карпович с Павлом Прилучным. Девушка буквально оде...
Интернет27.11.2021 17:39
С 2021 Человечество откажется от смартфонов через десять лет
Директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд предсказал человечеству отказ от смартфонов десять лет ...
Интернет09.11.2021 17:42
Интернет: названы пять самых опасных для психики социальных сетей
Египетское издание Sasapost перечислило самые вредные для здоровья людей, включая детей и подростков, соцсети....
Интернет01.11.2021 08:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.