Таксисты Москвы просят избавить столицу от «бомбил»

Автомобили28.11.2010 10:29 Прочли 2102

Рейтинг: 2.0/5 (41 голосов)

Таксисты Москвы просят избавить столицу от «бомбил»

Московский профсоюз таксистов отправил в адрес столичной администрации письмо, в котором просит местные власти избавить мегаполис от нелегальных извозчиков, или так называемых «бомбил».

По мнению таксистов, если бы в столице существовали специальные парковочные места, их работа была бы на порядок легче. Это бы также оказало влияние на улучшение качества предоставляемых услуг и снижение расценок.

В профсоюзе особо подчеркнули, что на сегодняшний день просто не могут конкурировать с «бомбилами», которые возят пассажиров гораздо дешевле.

Читайте также: Столичный таксист арестован за изнасилование спящей пассажирки

Отметим, что недавно столичный мэр Сергей Собянин заявил о том, что в городе уже пора разобраться с проблемой нелегальных перевозок. По данным градоначальника, до 70% транспортных услуг Москвы являются незаконными.

---

Такси — средство общественного транспорта, обычно автомобиль, используемый для перевозки пассажиров и грузов в любую указанную точку с оплатой проезда машины по счётчику — таксометру. Иногда (в слаборазвитых странах почти всегда) цена назначается по договору с водителем.

Читайте также: Тойота Камри входит в ТОП-10 любимых автобрендов столичного региона

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Столичных водителей будут штрафовать за выезд на стоп-линию
Дорожные камеры в Москве вскоре начнут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию. Сейчас устройства устано...
Автомобили16.12.2015 12:59
Авторынок РФ обновил максимум года, но за год просел на 19,8%
Октябрьские продажи новых легковых и LCV стали лучшими с января, однако из-за рекордной прошлогодней базы рыно...
Автомобили03.11.2026 19:00
Новый российский бренд Votour представил кроссовер V5, старт продаж в ноябре 2026 года
Холдинг «АГР» и китайская компания Defetoo запустили в России марку Votour — её первой моделью станет городско...
Автомобили31.10.2026 06:05
Volga впервые обошла «Москвич» по продажам в России: 793 машины против 694
Возрождённая нижегородская марка опередила московского конкурента за три недели октября. Аналитик «Автостата» ...
Автомобили28.10.2026 18:00
Гибридный Avatr 07 вышел на российский рынок: цены стартуют от 6 600 000 рублей
Младший кроссовер премиум-марки Avatr поступил в продажу в трёх комплектациях, с задним и полным приводом. Рас...
Автомобили28.10.2026 06:00
Обновлённый кроссовер Volga K40 поступил в продажу по цене от 2 909 000 рублей
Volga K40 получил новый салон с 15,4-дюймовым экраном, телематику и больше помощников водителя, а моторы не из...
Автомобили27.10.2026 18:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.