Скорость интернета в России выросла в три раза

Интернет20.04.2010 17:00 Прочли 4346

Рейтинг: 2.2/5 (17 голосов)

Скорость интернета в России выросла в три раза

По данным «Яндекса», средняя скорость доступа в интернет за год в России выросла почти в три раза - с 410 до 1100 килобит в секунду. При этом тот факт, что скорость доступа в Сеть в Москве и Санкт-Петербурге составляет 8,5 и 7,4 мегабита в секунду соответственно, не учитывался. 

Что касается стоимости, то доступ к интернету в среднем стоит 500-600 рублей в месяц. Самый дорогой доступ в Сеть на Дальнем Востоке: мегабитный канал там стоит в среднем 1465 рублей. В Поволжье и на Урале мегабит стоит около 320 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге мегабит стоит менее 135 рублей. 

Показатели развития Сети в Москве и Санкт-Петербурге продолжают расти, но уступают региональным. 

Это объясняется тем, что в этих городах рынок уже сформирован. Домашний доступ в Сеть есть у 79% пользователей, а ежемесячно Рунетом пользуются около сорока миллионов человек. 



--- 
Интернет - глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть. 

Текст: 
З. Крутова




Темы

Читайте также

В олимпийском Сочи установлен рекорд скорости мобильного Интернета
В одной из палаток «МегаФона», расположенной в Олимпийском парке, сотрудники компании смогли достичь рекордной...
Интернет16.02.2014 13:01
Ученые: скорость интернета будет достигать 1 петабита в секунду
О новых достижениях в области скоростной передачи информации посредством волоконно-оптических сетей соо...
Интернет27.11.2013 13:07
10 сентября в России массово сбоили мобильный интернет и популярные сервисы
Пользователи по всей стране жаловались на проблемы с мобильным интернетом и доступом к ряду сервисов. Объясняе...
Интернет10.09.2026 18:13
Без белья и комплексов: дочь Успенской активировала хейтеров в Сети интернет
Татьяна Плаксина, единственная дочь Любови Успенской, вновь привлекла внимание общественности. Причиной интере...
Интернет07.05.2025 17:55
В Сети интернет бурно обсуждают созависимость Мирославы Карпович с Павлом Прилучным
В Сети интернет бурно обсуждают отношения актрисы Мирославы Карпович с Павлом Прилучным. Девушка буквально оде...
Интернет27.11.2021 17:39
Интернет: названы пять самых опасных для психики социальных сетей
Египетское издание Sasapost перечислило самые вредные для здоровья людей, включая детей и подростков, соцсети....
Интернет01.11.2021 08:09

Комментарии

Тимур19.11.2010 11:25

В Чеченской республике мегабит стоит 1550 рублей и то стоит ограничение на 40 гб.

RUSTAVY17.05.2010 18:41

Интересно посчитали в Яндексе. В иркутской Обл. минимум нужно платить 500р. в мес. за инет. Самые дорогие тарифы в России сегодня на Сахалине - 1 МБит там стоит 5000рублей Политика провайдеров меня поражает. У них на всё один ответ: нет конкуренции. А то, что у людей в сёлах нет денег им по барабану

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.