Панайотов чуть не сошёл с дистанции

Рейтинг: 2.4/5 (19 голосов)

Панайотов чуть не сошёл с дистанции "Евровидения"

10.02.2009 13:39 / Музыка / Прочли: 2159 человек

Полуфинал национального отборочного тура "Евровидение-2009" в Украине проходил в достаточно напряжённой обстановке. Буквально за день до конкурса лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег скрипка заявил о своём отказе номинироваться, хотя слухи об этом ходили и раньше.

Таким образом, в списке претендентов осталось всего 31. Конкурсный отбор изрядно потрепал нервы жюри, в которое входили президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук, его заместитель Роман Недзельский и мэтры украинской эстрады Тарас Петриненко и Александр Пономарев.

Мало было дешёвого пиара участников и претендентов - многие из них оказались очень слабыми, ниже всякой критики, а не только европейского уровня. Членам жюри приходилось также бороться с попытками откровенного мошенничества и прослушивать фонограмму конкурсантов.

Напомним, что правила "Евровидения" достаточно жёсткие в этом отношении,  не допускают никакой поддержки голоса в фонограмме. Как ни прискорбно, фонограмм, не отвечающих условиям, оказалось много. В числе подобных оказалась и фонограмма Александра Панайотова.

Пристыженный певец обещал переделать свою "фанерку" при условии, что попадёт в финал. Будем надеяться, что жюри окажет доверие "Народному артисту" и допустит его до участия в финале, потому что у него есть реальные шансы достойно выступить в Москве. Результаты станут известны на днях.


---
Александр Панайотов  родился в простой рабочей семье. С детства увлекался пением. С 15 лет он уже сам писал себе песни, с которыми участвовал в конкурсах. Панайотов поступает в Национальный Университет Культуры и в том же году создает группу "Альянс".

После участия в проекте "Народный артист", где занял второе место, приобрёл широкую известность. Продюсеры Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург предложили Александру 7-летний контракт.  Песни, написанные специально для конкурса  - "На краю" и "Лунная мелодия", исполненная в дуэте с Ларисой Долиной, до сих пор звучат в эфирах радиостанций.

Он объездил с гастролями почти все регионы России, Балтию, Казахстан. В 2006 году вышел дебютный альбом Александра Панайотова "Леди дождя", который стал результатом его двухлетней работы. Сейчас Александр работает над вторым сольным диском, а также  завершил работу над книгой "Яблоки в облаках".

Текст:
З. Крутова

Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
ТОП проверенных способов скачать игры на Android без рискаТОП проверенных способов скачать игры на Android без риска
14.05.2026 01:23 / Интернет
Скачать игры безопасно и без лишних рисков: разберём рабочие способы для Android, проверку подписи и APK, авто...
Программа переселения соотечественников: главный мост на РодинуПрограмма переселения соотечественников: главный мост на Родину
03.05.2026 22:14 / Общество
Действующая с 2006 года программа уже помогла более миллиону людей с российскими корнями вернуться домой....
В поисках идеального образа: какие рекламные инструменты диктуют тренды в 2026 годуВ поисках идеального образа: какие рекламные инструменты диктуют тренды в 2026 году
03.05.2026 22:05 / Общество
Современный рынок маркетинга переживает интересную трансформацию, где цифровая среда и физическое пространство...
Обзорные экскурсии по Казани: что посмотреть и как выбрать турОбзорные экскурсии по Казани: что посмотреть и как выбрать тур
03.05.2026 21:59 / В мире
Гид по обзорным экскурсиям в Казани: Кремль, слобода, улица Баумана, тематические туры и советы по выбору прог...
YouTube для поисковой оптимизации: как видеоконтент усиливает поисковое продвижениеYouTube для поисковой оптимизации: как видеоконтент усиливает поисковое продвижение
03.05.2026 21:47 / Интернет
Как видеоконтент улучшает поведенческие факторы, какие форматы лучше работают в поиске и как правильно встроит...
Gorebox: как выживать в мире полного безумияGorebox: как выживать в мире полного безумия
03.05.2026 21:40 / Общество
Gorebox — практичные советы, как выжить среди хаоса: старт, тактики, ловушки, настройка графики и управления. ...
Почему ваша спина болит к вечеру? Разбор современного кресла для руководителяПочему ваша спина болит к вечеру? Разбор современного кресла для руководителя
03.05.2026 21:21 / Общество
Многие из нас замечали: утром вы полны сил, а после 6–7 часов за компьютером появляется ноющая боль в шее и по...
  Сгорающие бонусы: грабеж или честная игра? Разбираем пользу для клиента и бизнеса Сгорающие бонусы: грабеж или честная игра? Разбираем пользу для клиента и бизнеса
03.05.2026 21:11 / Общество
Каждый, кто хотя бы раз расплачивался картой в супермаркете или заказывал кофе в сетевой кофейне, сталкивался ...
Премиальные дебетовые карты: выгоды, риски и когда они нужныПремиальные дебетовые карты: выгоды, риски и когда они нужны
03.05.2026 20:23 / Экономика
Когда премиальные дебетовые карты действительно выгодны: доступ в бизнесзалы, страховка, кэшбэк, лимиты, стоим...
Как купить транспорт мечты: от мечты до реального плана действийКак купить транспорт мечты: от мечты до реального плана действий
22.04.2026 00:52 / Автомобили
Пошаговая стратегия для тех, кто хочет сесть за руль своего идеального автомобиля или мотоцикла, сохранив фина...


Поиск архива