Опубликованы официальные фотографии нового Kia Sportage

Автомобили03.02.2010 19:57 Прочли 4606

Рейтинг: 2.9/5 (35 голосов)

Опубликованы официальные фотографии нового Kia Sportage

Американское издания Inside Line опубликовало первые официальные фотографии кроссовера Kia Sportage нового поколения, мировая премьера которого пройдет в начале марта на моторшоу в Женеве, а продажи в России ожидаются уже в текущем году.

Размеры и колесная база нового кроссовера будут немного больше, чем у предшественника. Машина, внешний вид которой выполнен в новом фирменном стиле марки от главного дизайнера южнокорейской компании Питера Шрейера, станет немного ниже. В автомобиле будет и более объемный багажник и больше места для пассажиров в салоне. 

Новый кроссовер работает на той же платформе, что и обновленная модель Hyundai Tucson - Hyundai ix35. В Европе в ряд двигателей нового Sportage войдут 1,6- и 2,0-литровые бензиновые двигатели, а также турбодизели объемом 1,7 и 2,0 литра. В США, по предварительной информации, автомобиль можно будет приобрести с 2,0- и 2,4-литровыми бензиновыми «четверками» и шестиступенчатыми коробками передач. 




---
Kia Sportage - автомобиль класса SUV от компании Kia Motors. Производится с 1994 года. В настоящий момент выпускается второе поколение Sportage.

Текст:
И. Демидова


Темы

Читайте также

NASA опубликовало уникальные фотографии Юпитера
Космический зонд «Юнона» передал на Землю сделанные им поразительной красоты и детализации снимки самой б...
Наука03.09.2016 10:00
В Калужской области начинается эксперимент по внедрению нового дорожного знака
Для обозначения пешеходных переходов в Калужской области разработан дополнительный дорожный знак под названием...
Автомобили15.04.2016 19:57
Новый российский бренд Votour представил кроссовер V5, старт продаж в ноябре 2026 года
Холдинг «АГР» и китайская компания Defetoo запустили в России марку Votour — её первой моделью станет городско...
Автомобили31.10.2026 06:05
Volga впервые обошла «Москвич» по продажам в России: 793 машины против 694
Возрождённая нижегородская марка опередила московского конкурента за три недели октября. Аналитик «Автостата» ...
Автомобили28.10.2026 18:00
Гибридный Avatr 07 вышел на российский рынок: цены стартуют от 6 600 000 рублей
Младший кроссовер премиум-марки Avatr поступил в продажу в трёх комплектациях, с задним и полным приводом. Рас...
Автомобили28.10.2026 06:00
Обновлённый кроссовер Volga K40 поступил в продажу по цене от 2 909 000 рублей
Volga K40 получил новый салон с 15,4-дюймовым экраном, телематику и больше помощников водителя, а моторы не из...
Автомобили27.10.2026 18:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.