Коммунисты подали в суд на ТК "Россия" за цветную версию "Семнадцати мгновений весны".

Кино05.05.2009 05:14 Прочли 1712

Рейтинг: 2.5/5 (12 голосов)

Коммунисты подали в суд на ТК

Совершено «злодейское и преднамеренное покушение на сокровищницу советского киноискусства», считает Председателя петербургского отделения КПРФ Сергей Малинкович. Создателей цветной версии телефильма "Семнадцать мгновений весны" ожидает судебный иск. Ответчиком в суде будет выступать канал "Россия" и лично автор проекта Александр Любимов.

По мнению коммуниста, нарушены права телезрителей, которым, "первозданный продукт в черно-белом цвете будет представлен в искаженном варианте". В новой версии телефильма произведено не только раскрашивание, но и исправление "неточностей", переозвучание целых эпизодов, ликвидация "логических нестыковок".

Исторический фильм с огромной воспитательной миссией превращен в вестерн, который затеряется среди многих современных цветных киноподелок о войне.

В пресс-службе телеканала "Россия", в ответ на заявление лидера коммунистов, сообщили, что фильм "покрасили" в надежде, что телезрители смогут получить от этой кинокартины новые положительные впечатления. Увидеть  легендарные "Семнадцать мгновений весны" в цветном варианте российские телезрители смогут на канале "Россия" с 4 по 8 мая.


 
---
«Семнадцать мгновений весны»  — многосерийный художественный фильм. Снят по одноимённому роману Юлиана Семёнова.

Действие разворачивается в феврале-марте 1945 года, незадолго до капитуляции Германии во Второй мировой войне. Герой фильма, штандартенфюрер Макс Отто фон Штирлиц, советский разведчик, работающий в центральном аппарате СД, получает задание выяснить, кто из высших руководителей Рейха ведёт сепаратные переговоры с Западом.

Текст:
И. Жигалова

Темы

Читайте также

Ляпы и ошибки в
Все мы любим первый советский сериал - «17 мгновений весны», снятый в 1973 г. по повести Юлиана Семенова. Он ...
Кино07.05.2009 05:33
Новая версия сериала Не родись красивой стартует на телеканале Пятница
7 февраля на телеканале «Пятница» стартует новый телесериал «Страшко». Это своего рода аналог нашумевшего сери...
Кино25.01.2022 18:26
Американские актеры отреагировали на англоязычную версию
Звезды Голливуда записали видеообращение в поддержку российского социолога Максима Шугалея, который уже ...
Кино12.09.2020 15:10
Лучший фильм года по версии журнала
Первое место в рейтинге лучших кинокартин года редакция солидного журнала Time присудила фильму "Лунный свет",...
Кино18.12.2016 20:15
Лучший фильм года по версии MTV – вторая часть «Голодных игр»
В воскресенье вечером в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премией музыкального канала MTV з...
Кино14.04.2014 10:51
Мосгорсуд заблокирует пиратские версии сериала «Игра престолов»
Сегодня Мосгорсуд будет рассматривать иск о блокировке пиратских версий популярный сериалов «Игра престолов», ...
Кино02.12.2013 11:45

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.