Франция защитит свой автопром.

Автомобили20.01.2009 12:13 Прочли 2858

Рейтинг: 2.1/5 (48 голосов)

Франция защитит свой автопром.

Сегодня из Франции пришли известия о том, что правительство страны готово защитить свою автомобильную промышленность. Для этого на встрече французской автомобильной отрасли и правительства Франции будет разработан план господдержки своей автомобильной индустрии.

Сегодня из Франции пришли известия о том, что правительство страны готово защитить свою автомобильную промышленность. Для этого на встрече французской автомобильной отрасли и правительства Франции будет разработан план господдержки своей автомобильной индустрии.

Решение правительства поддерживает лично президент страны Николя Саркази, сразу после того, как он посетил завод компании «Пежо Ситроен». Власти страны выражают готовность предоставить всю необходимую поддержку в виде кредитов или государственных гарантий, для того, чтобы ликвидировать тот недостаток финансирования, который сейчас так сильно ощущают предприятия автопрома.

В частности уже обещан 9 миллиардный кредит для поддержания производства в текущем году компании «Рено». В первую очередь компании нужны банковские кредиты, но возможно потребуется и дополнительная помощь правительства. «Пежо Ситроен» пока ещё надеется на то, что господдержка не потребуется компании, и они справятся с трудностями своими силами.

Кроме того, на помощь автопрому правительство уже выдавало кредиты на 1 миллиард евро под очень низкий процент. Более ¾ этой суммы уже распределено между автомобильными компаниями. Тут нужно напомнить, что акции этих компаний в прошлом году упали у «Рено» на 4,5%, а «Пежо Ситроен» на 9%.



---
Кредит (ссуда, долг,верить) – ссуда в денежной или товарной форме, которая предоставляется заёмщику на условиях возвратности, срочности, обеспеченности и платности. Основа кредита – появление свободных денег в процессе кругооборота капитала.

Текст:
Ю. Дресвянкин

Темы

Читайте также

Франция призывает арабские страны предотвратить бойкоты из-за карикатур Макрона в защиту
Были замечены пустые полки, на которых были выставлены французские продукты в кувейтских супермаркетах....
В мире26.10.2020 06:13
В планах японского автопроизводителя полностью приостановить работу своих заводов из-за коронавируса
Представители компании Subaru ранее объявили о полной приостановке производства на всех своих заводах в Японии...
Автомобили15.07.2020 23:02
Авторынок РФ обновил максимум года, но за год просел на 19,8%
Октябрьские продажи новых легковых и LCV стали лучшими с января, однако из-за рекордной прошлогодней базы рыно...
Автомобили03.11.2026 19:00
Новый российский бренд Votour представил кроссовер V5, старт продаж в ноябре 2026 года
Холдинг «АГР» и китайская компания Defetoo запустили в России марку Votour — её первой моделью станет городско...
Автомобили31.10.2026 06:05
Volga впервые обошла «Москвич» по продажам в России: 793 машины против 694
Возрождённая нижегородская марка опередила московского конкурента за три недели октября. Аналитик «Автостата» ...
Автомобили28.10.2026 18:00
Гибридный Avatr 07 вышел на российский рынок: цены стартуют от 6 600 000 рублей
Младший кроссовер премиум-марки Avatr поступил в продажу в трёх комплектациях, с задним и полным приводом. Рас...
Автомобили28.10.2026 06:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.