Forbes вновь назвал Москву городом миллиардеров

В мире10.03.2011 06:04 Прочли 1750

Рейтинг: 2.1/5 (14 голосов)

Forbes вновь назвал Москву городом миллиардеров

Авторитетный журнал Forbes опубликовал по итогам прошлого года список самых богатых людей в мире.  Российские миллиардеры могут ликовать. По сведениям Forbes, Москва потеснила Нью-Йорк и заняла первое место в мире по числу долларовых миллиардеров.

При этом число последних, по сведениям издания, в российской столице растёт быстрыми темпами. По сравнению с прошлым годом количество миллиардеров в Москве увеличилось на треть. Сейчас в столице России проживают 80 человек, которые входят в список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes.

Самым богатым россиянином, по версии издания, второй год стал владелец «Новолипецкого металлургического комбината» Владимир Лисин. Со своим капиталом в 24 миллиарда долларов он занимает 14 место в списке Forbes.

Читайте также: Обнародован ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин: Ангела Меркель вновь возглавила рейтинг Forbes

Самым же богатым человеком в мире журнал признал главу мексиканской телекоммуникационной компании Telefonos de Mexico и владельца крупного пакета акций издания New York Time мексиканца Карлоса Слима, который за прошедший год увеличил своё состояние приблизительно на треть. Вторым богачом в мире стал  основатель Microsoft Билл Гейтс. В список в очередной раз попал мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу «Эль Чапо» Его состояние оценивается в миллиард долларов.

Среди стран по-прежнему лидируют США. Здесь проживает 400 миллиардеров, которые входят в список Forbes. В России таких людей ровно в четыре раза меньше.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В России запустили сети связи пятого поколения 5G сразу в 16 городах
В России стартовал запуск сетей мобильной связи нового поколения 5G — новая технология охватила сразу 16 город...
В мире11.09.2026 13:01
Наводнения в Ченнаи: проливные дожди остановили индийский город
Сильные ливни и грозы вызвали сильное наводнение в городе Ченнаи на юге Индии....
В мире08.11.2021 07:13
В США построят целый город с нуля
Американский предприниматель Марк Лор собирается возвести новый город в Соединенных Штатах. ...
В мире07.10.2021 13:43
Насилие в Лакхимпур-Хери: город в Индии напряжен после того, как восемь человек погибли в ходе протестов фермеров
Безопасность усилена в городе на севере Индии после того, как в воскресенье погибли восемь человек, в том числ...
В мире04.10.2021 08:26
Водяной смерч обрушился на немецкий портовый город Киль, сбрасывая людей с лодок
Редкий смерч, вызванный торнадо, обрушился на немецкий портовый город Киль, сбросив людей с лодок и повредив и...
В мире30.09.2021 10:06
В Гондурасе в одном из городов ежегодно выпадает рыбный дождь
Ежегодно в период май-июнь в маленьком городке Йоро в Гондурасе происходит необычное явление. Вдруг начинается...
В мире28.09.2021 21:37

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.