Австрия обвинила Москву в том, что на ее территории бесчинствуют люди Кадырова

Политика03.09.2010 11:51 Прочли 2817

Рейтинг: 2.7/5 (20 голосов)

Австрия обвинила Москву в том, что на ее территории бесчинствуют люди Кадырова

Грандиозный международный скандал разгорается в Австрии. Местные власти готовятся провести официальное расследование убийства 26-летнего чеченского оппозиционера Умара Исраилова. В числе главных подозреваемый - Рамзан Кадыров.

Напомним, 13 января 2009 года Исраилов был убит при попытке похищения. Два неизвестных расстреляли его из пистолетов, после чего сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

По горячим следам было задержано три человека: Отто Кальтенбруннер, которого подозревают в организации покушения, Муслим Дадаев, следивший за убитым и находившийся за рулем в момент попытки похищения, а также Турпал Ешеркаев, напавший с сообщником на жертву.

Читайте также: Самый большой след динозавра обнаружили на территории Австралии

Австрийские власти непрозрачно намекают на то, что помощь преступникам оказала непосредственно Москва. По мнению следователей, к преступлению прямо причастны сотрудники российского посольства в Вене.

Как пишет сегодня французская пресса, если факт причастности российских дипломатов к разборкам между Кадыровым и его противниками в Европе будет доказан, России грозит серьезное осложнение отношение с Евросоюзом. 

 

Читайте также: Премьер-министр Польши обвинил ЕС в шантаже на фоне эскалации спора по поводу верховенства закона

---

Рамзан Ахматович Кадыров (р. 5 октября 1976 года, Центорой, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, Герой Российской Федерации (2004), с 2007 — руководитель Чеченской Республики. Член бюро высшего совета партии «Единая Россия».

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Аукус: Австралия защищает свою роль в пакте о безопасности на фоне осуждения французов
Австралия защищала свое решение отказаться от покупки подводных лодок на несколько миллиардов долларов у Франц...
Политика19.09.2021 22:17
Аукус: Великобритания, США и Австралия заключают договор о противодействии Китаю
Великобритания, США и Австралия объявили об историческом пакте о безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе...
Политика16.09.2021 14:27
Кэти Хопкинс будет депортирована из Австралии из-за правил карантина
Хопкинс будет депортирована из Австралии....
Политика19.07.2021 08:31
Барнаби Джойс вернется на пост вице-премьера Австралии после партийного восстания
Барнаби Джойс был переизбран, чтобы возглавить Национальную партию Австралии....
Политика21.06.2021 10:18
Пресс-служба МИД Азербайджана: правительство обвинило Армению в отправке военных в Карабах
Представители пресс-службы МИД Азербайджана распространили заявление, в котором было сказано о фиксации отправ...
Политика01.03.2021 06:43

Комментарии

пенсионер03.09.2010 18:50

В Кремле появится отличный шанс убрать через чур ретивого лакея И только

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.