Абрамович снова признан вторым из богатейших людей Великобритании

Общество25.04.2010 10:35 Прочли 1426

Рейтинг: 3.2/5 (10 голосов)

Абрамович снова признан вторым из богатейших людей Великобритании

Издание The Sunday Times назвало самых богатых людей Великобритании. Второе место в рейтинге, как и год назад, занимает россиянин Роман Абрамович с состоянием 7,4 миллиарда фунтов. 

На шестом месте в списке находится ещё один россиянин - Алишер Усманов. Его состояние 4,7 миллиарда фунтов. Ещё год назад Усманов занимал только 18-е место. В рейтинге есть и третий россиянин - бизнесмен и тувинский сенатор Сергей Пугачев с состоянием 750 миллионов фунтов. 

Первое место в списке самых богатых британцев снова занял сталелитейный магнат Лакшми Миттал с состоянием в 22,5 миллиарда фунтов. 

Издание отмечает, что для богатейших жителей Великобритании год оказался исключительно удачным. Совокупное состояние «первой тысячи» оценивается в 335,5 миллиарда фунтов стерлингов, а количество британцев-миллиардеров за год возросло с 43 до 53 человек. 



--- 
Роман Аркадьевич Абрамович (родился 24 октября 1966, Саратов, РСФСР) - крупный российский предприниматель; бывший губернатор Чукотского автономного округа. С 12 октября 2008 депутат Чукотской думы. С 22 октября 2008 года - председатель думы Чукотского автономного округа. 

Текст: 
З. Крутова


Темы

Читайте также

Великобритания признала джеб Covid после протестов Индии
Правительство Великобритании внесло поправки в свои инструкции по поездкам за границу, чтобы уточнить, что инд...
Общество22.09.2021 15:50
Лена Катина призналась, сколько набрала после вторых родов
Певица Лена Катина откровенно рассказала о своей второй беременности, родах, послеродовой депрессии и появивши...
Шоу-бизнес23.01.2024 20:41
МИД Великобритании отказывается признавать Голаны как часть Израиля
Великобритания и дальше считает Голанские высоты оккупированной Израилем территорией. Эта информация принадлеж...
Политика13.05.2019 07:44
Территориальный центр медицины катастроф Бурятии признан лучшим в России
Территориальный центр медицины катастроф Бурятии получил высшую оценку по итогам общероссийского конкурса сред...
Общество26.09.2026 07:01
Якушев назвал высокий интерес граждан к выборам признаком сплочённости общества
Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев прокомментировал итоги первого дня голосования, отметив ре...
Общество19.09.2026 07:01
Михаил Ефремов признался о своем отношении к заключенным в Белгородской колонии
Актер театра и кино Михаил Ефремов находится под стражей уже два года и отбывает наказание за содеянное престу...
Общество21.09.2022 18:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.