В Москве водитель-инкассатор ограбил клиента при перевозке денег на $1,5 миллиона

Криминал27.08.2014 11:26 Прочли 1655

Рейтинг: 2.1/5 (19 голосов)

В Москве водитель-инкассатор ограбил клиента при перевозке денег на $1,5 миллиона

Предприниматель из Киргизии стал жертвой ограбления в Москве. Его знакомый для перевозки значительной суммы по столице заказал инкассаторскую машину. Но вместо надежной охраны бизнесмены получили только убытки – водитель украл полтора миллиона долларов.

По сообщению пресс-службы столичного главка МВД РФ, водитель инкассаторской машины угрожал пассажирам пистолетом, требуя отдать ему деньги. «Доход» вооруженного охранника составил 1,5 миллиона долларов. В полицию об ограблении сообщил знакомый владельца денег, который и заказал инкассаторскую машину, встречая друга-бизнесмена из Киргизии.

Читайте также: Грабители украли у инкассаторов в Москве примерно 1 миллион рублей

По информации полиции, в инкассации крупной денежной суммы участвовали два охранника и стажер-водитель родом из Махачкалы. Машина выехала из аэропорта и двигалась по улице Пятницкой, когда стажер достал пистолет и стал угрожать клиентам и коллегам. Водитель заставил всех пассажиров выйти из автомобиля и скрылся с деньгами.

Установлено, что сумма, похищенная у киргизского предпринимателя, составляет 1,5 миллиона долларов. Злоумышленник бросил инкассаторскую машину, ее позже обнаружили полицейские. По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое, в Москве разыскивается преступник.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

Инкассаторы привезли в банк Казани фальшивых 14 миллионов рублей
В Банке Казани крупную сумму подменили подделками, - сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану. Банк Казани ос...
Криминал17.06.2016 15:53
Клиенты такси убили водителя и угнали машину в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде задержаны местные жители – молодые люди 16 и 20 лет. Они подозреваются в убийстве таксиста....
Криминал16.06.2016 16:34
Почти 35 миллионов автомобилей с воздушными подушками «Takata» опасны для водителей
Пять миллионов автомобилей марок «Ford», «Mazda», «Volkswagen», «Audi» и «Mercedes-Benz» дополнительно отозван...
В мире23.01.2016 09:59
У жены Александра Градского похитили 100 миллионов рублей наследства
Несколько дней назад жену Александра Градского ограбили. Марина Коташенко сама отдала наследство в размере 100...
Криминал18.01.2022 13:42
Из украденных 23 миллионов рублей - только 2 осталось
В истории с ограблением банка кассиром из города Ачинска появляются все новые детали и подробности. 20 декабря...
Криминал20.12.2021 19:51
Задержанная кассирша Анна Григорьева рассказала о том, куда дела украденные 23 миллиона
Еще 3 декабря в одном из банков города Ачинска произошел серьезный инцидент – сотрудника учреждения кассир Анн...
Криминал18.12.2021 20:08

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.