«Ленту.ру» могут закрыть из-за интервью с лидерами «Правого сектора»

Общество12.03.2014 12:20 Прочли 1200

Рейтинг: 1.8/5 (8 голосов)

«Ленту.ру» могут закрыть из-за интервью с лидерами «Правого сектора»

После того, как 10 марта «Лента.ру» опубликовала интервью с лидером «Правого сектора» Андреем Тарасенко, Роскомнадзор вынес изданию предупреждение, текст которого пока не известен.

Роскомнадзор считает, что в статьях «Мы – не вооруженные силы» и «Дмитрий Ярош: рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей» содержится призыв к национальной розни. Интервью лидеров экстремистской группировки, один из которых находится в международном розыске, нарушает законы России об информации, о СМИ и о противодействии экстримизму.

Интересно, что министерством юстиции слова «Правый сектор» и «Ярош» в список экстремистских материалов не внесены.

Читайте также: В планах Израиля закрыть КПП, что расположено на границе с сектором Газа

Так как «Ленте.ру» вынесено уже второе предупреждение за 12 месяцев, Роскомнадзор намерен через суд прекратить действие свидетельства о регистрации СМИ.

За призывы населения к террористической деятельности посредством СМИ, против Дмитрия Яроша возбудили уголовное дело, и уже сегодня Басманный суд Москвы постановил заочно арестовать лидера «Правого сектора», который находится в международном розыске. Яроша обвиняют в обращении за помощью к главе чеченских боевиков Доку Умарову через сеть «ВКонтакте». Представители «Правого сектора» продолжают утверждать, что это проделки хакеров, и Ярош не имеет к этому сообщению никакого отношения.

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Мерьем Узерли посетила закрытую вечеринку в столице
После кинопроката турецкого сериала «Великолепный век» актриса Мерьем Узерли обрела невероятную популярность. ...
Общество05.02.2022 17:10
Пальма-де-Майорка: пассажиры закрыли загруженный испанский аэропорт
Один из самых загруженных аэропортов Испании закрыли практически на четыре часа в пятницу из-за явной попытки ...
Общество07.11.2021 18:31
Южный Судан оплакивает лидера коммунистической оппозиции
Пользователи социальных сетей в Южном Судане оплакивают смерть лидера коммунистической оппозиции страны, сконч...
Общество01.10.2021 18:41
О том, что Крымский мост впервые закрыли по причине снегопада
Так, впервые после ввода в эксплуатацию Крымского моста, движение по нему остановили по причине снегопада и пл...
Общество19.02.2021 20:58
Крупнейшая сеть кинотеатров в Британии закрывается до 2021 года
Речь идет о самой большой сети кинотеатров в Британии Cineworld. Она закрывается, так как киностудии по причин...
Общество25.12.2020 21:54
Twitter закрыл доступ к странице кампании Трампа по причине ложных сообщений
Ранее социальная сеть Twitter временно подвергла блокировке аккаунт официальной компании президента США Дональ...
Общество18.09.2020 13:07

Комментарии

Жириновский пра12.03.2014 12:49

Мы немного подумали, а потом собрали компанию из двадцати пяти человек и наведались к пиратам в гости. Вдоль побережья много поселений, которые запачкали свои лапы в этом бизнесе, так что проблемы с выбором цели не было. Мы живём по Божьим законам — глаз за глаз, а там не сказано, какой, левый или правый…— Всех зачистили?— Мы же не звери, сэр… Женщин, стариков и детей не тронули. А вот остальным не поздоровилось. Правда судебное заседание было очень коротким, обошлись без присяжных заседателей, прокуроров и адвокатов. После короткой перестрелки, мы согнали всех мужчин на берег и огласили приговор: «Смертная казнь, без права на помилование». Несколько подсудимых были недовольны вердиктом. Возник небольшой переполох и они покинули зал суда первыми. Вне очереди… С остальными тоже не церемонились. Пулемёт, в умелых руках, прекрасная вещь! Мы, если честно, даже не разбирались, кто из них местный житель, а кто пришёл в гости, из соседнего поселения. Деревню сожгли. Перед отплытием собрали стариков и предупредили, что наша дружная компания, вводит в оборот новую систему взаиморасчётов. Один наш человек — один их аул.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.