Уходящий 2013 год для 51% россиян был удачным

24% опрошенных считают этот год неудачным, а еще около четверти респондентов затруднились дать ответ на этот вопрос.
Более половины (а точнее 51%) россиян оценивают уходящий от нас 2013 год как вполне удачный для себя, об этом свидетельствуют результаты опроса аналитического центра под руководством Юрия Левады.
Около половины россиян (47%) считают, что подходящий к завершению год был практически таким же, как и 2012. Для 30 процентов респондентов этот год стал труднее, чем предыдущий, а для 23% , напротив, более легким.
Читайте также: Все еще в поисках настоящей любви: уходящий год для Ольги Бузовой не был отмечен удачными свиданиями
Кроме того, около 46% опрошенных россиян уверены, что для всей страны 2013 год оказался ничем не хуже и не лучше предыдущего. Третья часть респондентов (34%) назвала его более трудным, а 20%, наоборот, легче предыдущего.
Этот статистический опрос был проведен в период с 20 по 24 декабря среди 1603 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах, расположенных в 45 регионов нашей страны. По словам специалистов, статистическая погрешность составляет не более 3,4%.
Текст:
И. Демидова







Комментарии
Видимо опрос проводился в крупных городах, региональных центрах. Уже в нескольких км от них результат оказался бы не столь радужным. Эльбан Амурский район, на заводе к Новогодним праздничкам сокращено 40-45 человек 13-я и выслуга не выплачена. В январе грядущего очередного удачного года ожидается дополнительная чистка, увольнения. Для ряда работников и следующий год не сулит перемен к лучшему. Подобное и в других регионах происходит.