Еще один участник побега из ИК в Иркутске, совершенного в мае, сдался добровольно

Криминал26.07.2013 07:10 Прочли 1564

Рейтинг: 2.1/5 (11 голосов)

Еще один участник побега из ИК в Иркутске, совершенного в мае, сдался добровольно

Собственный отец привел в ОМВД Нижнеудинского района Константина Павловца, сбежавшего в компании трех заключенных из исправительной колонии №19 города Иркутска еще 18 мая. Молодой человек, скрывавшийся от правоохранителей два месяца, явился в полицию с повинной. 

По словам Дмитрия Лопатина - старшего референта отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области, Константин Павловец сегодня ночью пришел к своим родственникам на участок Косой Брод в Нижнеудинском районе. К утру отец сбежавшего из колонии заключенного уговорил его добровольно сдаться полиции и лично позвонил начальнику районного ОМВД.

В настоящее время Константин Павловец находится в ОМВД Нижнеудинского района, где с ним работают оперативники. В ближайшее время молодого человека переведут в СИЗО города Иркутск.

Читайте также: Парень Илоны Новоселовой подозревается в совершении тяжкого преступления

Напомним, четверо осужденных 18 мая совершили дерзкий побег через 30-метровый подкоп с территории исправительной колонии № 19, расположенной в поселке Маркова Иркутского района.

10 июня сотрудники правоохранительных органов по наводке жителя Осинского района, получившего крупное денежное вознаграждение от ГУФСИН России по Иркутской области, задержали первого беглеца - Юрия Прохорова.

З июля в ходе совместной операции сотрудников отделения розыска ГУФСИН России по Иркутской области и их коллег из УФСИН России по Республике Бурятия на улице Батюшкова в Улан-Удэ был задержан второй беглец - Александр Рыбаков, который, по оперативной информации, назначил там встречу своему товарищу.

Читайте также: В колонии в Иркутской области покончил жизнь самоубийством маньяк Никита Лыткин

По словам Ольги Хиндановой - начальника пресс-службы ГУФСИН РФ по Иркутской области, Алексей Рыбаков был вооружен, при осмотре в сумке задержанного беглеца были обнаружены револьвер, патроны к нему и нож кустарного производства, но оказать сопротивление стражам порядка не успел.

В настоящее время идут поиски последнего беглеца - Владимира Авдеева, за «голову» которого обещано крупное денежное вознаграждение.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Карлос Гон: отец и сын осуждены за помощь в побеге бывшего босса Nissan
Американцы отец и сын осуждены за участие в побеге экс-главы Nissan Карлоса Гона из Японии в 2019 году....
Криминал19.07.2021 08:52
Побег состоялся: военные США смогли вызволить 40 главарей ИГ из тюрьмы талибов
Обратим внимание на то обстоятельство, что не менее 40 главарей террористической группировки "Исламское госуда...
Криминал03.02.2019 20:39
В драке подростков в Комсомольске-на-Амуре убит один несовершеннолетний, другой – задержан
В Хабаровском крае следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 15-летнего школьника. Мальчик погиб ...
Криминал22.01.2017 09:51
В Подмосковье возле торгового центра совершено нападение на инкассаторов
Неизвестный напал на инкассаторов возле ТЦ "Лига" на Ленинградском шоссе в Химках. В результате стрельбы один ...
Криминал20.01.2017 08:43
Магнитогорца обвиняют в убийстве двоих и растлении 11 несовершеннолетних мальчиков
Жителю Челябинской области инкриминируют убийство пенсионерки и двух детей, а также целых 23 факта преступлени...
Криминал14.10.2016 15:42
Участник стрельбы в поселке под Екатеринбургом сам сдался полиции
38-летний мужчина, подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке в Екатеринбурге, сегодня пришел в городской гл...
Криминал05.09.2016 09:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.