Акции протеста в Ереване: протестующие перекрыли две трассы
23.12.2020 00:22 / В мире / Прочли: 803 человек
Категория людей, которая требует отставки армянского премьер-министра Никола Пашиняна, перекрыли две междугородние автотрассы. В основном, это жители Еревана. Об этой ситуации общественность проинформировал представитель партии «Дашнакцутюн» Гегам Манукян.
Манукян по этому поводу сообщил следующее: «Мы получили сообщение, что перекрыты автотрассы Ванадзор-Ереван и Иджеван-Ереван. Земляки Пашиняна требуют его отставки».
Ранее у здания правительства Армении начался митинг противников Пашиняна. Силовики перекрыли одну из основных дорог площади Республики.
Напомним, с 10 ноября в Армении так и не прекращаются протесты. Практически это происходит с тех пор, как Пашинян подписал совместное с президентами РФ и Азербайджана соглашение на предмет прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе.
В свою очередь дители Армении обвинили премьера в «капитуляции». Также они считают, что он виновен в экономических и социальных проблемах страны.
Текст: Т. Сокот