BAFTA: британские академики признали стелс-экшн Dishonored игрой года

Интернет06.03.2013 13:21 Прочли 1549

Рейтинг: 2.3/5 (24 голосов)

BAFTA: британские академики признали стелс-экшн Dishonored игрой года

В Великобритании прошло вручение наград BAFTA, за достижения с области видеоигр. Согласно информации портала Games Industry, по версии британской киноакадемии лучшей игрой года стал стелс-экшн Dishonored, изданный студией Arkane. В главной номинации Dishonored обошел даже главного номинанта – игру Journey.

В итоге победитель завоевал пять премий в восьми номинациях. Игра была награждена за лучший мультиплеер, за работу со звуком, лучший дизайн, лучший саундтрек, а также за художественные достижения.

В других номинациях также были неожиданные открытия. Так, лучшим дебютом года стала игра The Unfinished Swan для PS3. Она также получила награду за инновации. Стратегией года по версии BAFTA стала игра XCOM: Enemy Unknown, а лучшим экшном признан Far Cry 3.

Читайте также: Вратарь "Реала" признан лучшим игроком недели Лиги чемпионов

Стоит отметить, что главный победитель премии BAFTA вышел осенью 2012 года. Издателем игры Dishonored выступила компания Bethesda. В качестве главного героя игры выступает дворянин Корво Аттано, которого собираются казнить по обвинению в убийстве особы королевской крови. Но ему удается сбежать и отправиться на поиски настоящего убийцы. На данный момент компания Arkane работает над первым дополнением к игре.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Тереза Мэй признала: слепота британских властей к беде жильцов сгоревшей высотки и их родных – «провал государства»
Действующий премьер-министр Великобритании продемонстрировала запоздалое, но раскаяние. Только нужно ли оно те...
Общество22.06.2017 01:38
Игрок «Реала» Криштиану Роналду снова признан лучшим бомбардиром
30-летний нападающий испанского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду стал обладателем приза "Золотая бут...
Спорт13.10.2015 18:28
ФАС признала рекламу «5G режима» «Мегафона» недостоверной
Антимонопольная служба установила, что оператор рекламировал услугу пятого поколения связи, которой технически...
Интернет20.10.2026 13:07
Настя Ивлеева призналась в своей любви к большим размерам у мужчин
Уже четыре года прошло, как Настя Ивлеева появилась на шоу Юрия Дудя на взлете своей блогерской карьеры. Интер...
Интернет08.08.2022 20:14
Любовь Толкалина призналась в пережитом сексуальном насилии
С лица 43-летней актрисы Любови Толкалиной всегда излучается лучезарная улыбка, доброта, душевное и позитивное...
Интернет21.01.2022 19:31
Александр Кержаков признался в царящей идиллии в своей семье
Футболист Александр Кержаков длительный период пребывал в поисках своей идеальной второй половинки после неуда...
Интернет15.01.2022 19:17

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.