Сирийские боевики сообщили о захвате еще одного заложника из России
В среду, 23 октября, интернете появилась видеозапись, на которой сирийские боевики заявили о захвате еще одного заложника из России. Речь идет о российском инженере Горбунове Сергее Николаевиче.
На этой видеозаписи Горбунов Сергей Николаевич читает текст, в котором он обращается к властям Сирии и России с просьбой организовать через Красный Крест его обмен на боевика из Саудовской Аравии Халеда Сулеймана, арестованного в городе Хама.
Если этот обмен не состоится в течение пяти дней, то, по словам Горбунова, сирийские боевики его расстреляют.
Пока сирийские и российские власти эту информацию никак не комментируют, а установить подлинность видеозаписи, сообщает агентство ИТАР-ТАСС, не возможно.
Однако стоит напомнить, что в руках у сирийских боевиков уже находится один россиянин - путешественник и фотограф Константин Журавлев, решивший через Сирию добраться до пустыни Сахара. Константин Журавлев был захвачен на территории Сирии оппозиционной группировкой «Лива-ат-Таухид», боевики которой обвиняют его в шпионаже.
Текст:
Ю. Орлов