Фотография Рианны вызвала серию арестов
Снимок поп-певицы Рианны привлек внимание полицейских Таиланда.
Безобидная на первый взгляд фотография знаменитой исполнительницы Рианны привела поначалу к скандалу, а после к массовым арестам в Таиланде.
Оказалось, что звезда выходные во время своего мирового турне провела на популярном у туристов курортном острове Пхукет. Барбадосская артистка на улице сфотографировалась с толстым лори, относящимся к охраняемым и редким видам животных. Поп-певица без какой-либо задней мысли решила поделиться снимком со своими многочисленными поклонниками в социальных сетях.
В результате правоохранительные органы Пхукета арестовали двоих человек, подозреваемых в незаконной эксплуатации редкого вида примата, который находится под угрозой исчезновения. Арестованы 16-летний подросток и мужчина.
Полиция считает, что они брали деньги с туристов за фотографию с пушистым зверьком. За это преступление нарушителям грозит штраф на сумму 1300 долларов и лишение свободы на срок до четырех лет. Ведется расследование.
Текст:
И. Демидова