Лидер движения “Талибан” Ахундзаде: садите больше деревьев в Афганистане!
27.02.2017 11:03 / Общество / Прочли: 654 человек
В такой способ Ахундзаде призвал афганцев, чтобы они посадили деревья, решая в такой способ экологические проблемы страны.
Речь идет о заявлении лидера движения Талибан. Он обратился к мирным жителям и боевикам, чтобы те садили одно или несколько фруктов или фруктовых деревьев с целью благоустройства Земли. Так принято творить на благо всемогущего Аллаха.
Обратим внимание, что Афганистан имеет серьезные проблемы обезлесения. Здесь регулярно вырубают деревья не только для отопления, но и нелегального оборота древесины. Кстати, ее отсутствие также связано с тем, что большинство афганцев отапливают свои дома с помощью дровяных печей.
Кстати, подобные заявления движения "Талибан" на предмет экологических проблем в Афганистане очень редкие.
Ахундзаде является лидером движения "Талибан". В мае прошлого года он обладал более сильной репутацией. О нем говорили как о религиозном лидере, и не так громко как о военном вожде.
Сообщение об озеленении Афганистана обнародовано на официальном отделении движения "Талибан". Лидер Талибана обратил внимание на то, что плантации деревьев выполняют важную роль в области охраны окружающей среды. Они необходимы не только для экономического развития страны, но и в целях благоустройства земли. Эти слова отчета Ахундзаде перед афганскими талибами. Они представлены на сайте “голос Джихада”.
Посадку деревьев и сельское хозяйство в Афганистане рассматривают как мероприятия, которые принесут мирские блага и выгоды в будущем.
Пресс-секретарь президента Афганистана Ашрафа Гани Шах Хусейн расценил это заявление как попытку ввести в заблуждение общественное мнение и отвлечь от ответственности за преступления талибов и уничтожение людей.
Напомним, что "Талибан" ассоциируют с Афганистаном за незаконное производство опиума. Также эта организация связана с налогами в тех районах, которые она контролирует.
Обратим внимание, что группой в Афганистане правит большинство. Так продолжается с 1996 года и до тех пор пока ее свергли в ходе американской коалиции в 2001 году. Ей предложили роль в правительстве в обмен на прекращение на их повстанческого движения. Лидеры группировки до сих пор от этого предложения отказываются.
Обратим внимание, что главным камнем преткновения является присутствие международных войск в стране.
Текст:
Т. Сокот