«Зенит» в гостях разгромил «Сибирь», забивая голы «порциями»

Спорт07.11.2010 15:57 Прочли 1503

Рейтинг: 2.8/5 (21 голосов)

«Зенит» в гостях разгромил «Сибирь», забивая голы «порциями»

Питерский «Зенит» одержал очередную убедительную победу в чемпионате России по футболу. На этот раз подопечным Лучано Спаллетти противостоял явный аутсайдер первенства – «Сибирь».

Несмотря на разницу в классе, хозяева сумели забить первыми, причем сделали они это очень быстро. Уже на второй минуте игры полузащитник Иван Нагибин точным ударом отправил мяч в ворота питерской команды.

Не успел «Зенит» опомниться от этого гола, как на шестой минуте Бартоломей Гржелак удвоил преимущество сибиряков. Такое провальное начало матча явно не входило в планы Спаллетти. Спасать команду взялся Владимир Быстров, забив первый ответный мяч на 13-ой минуте встречи.

Читайте также: «Сибирь» вырвала победу у «Барыса» в Астане и прервала его серию из трёх побед

Напор «Зенита» на ворота Ковалевски продолжался, и в результате автогол забил защитник Стив Жозеф-Рене. Таким образом, все мячи, забитые в первом тайме, пришлись на первые 15 минут игры. До перерыва команды обменивались атаками, однако счет остался неизменным - 2:2.

Вторая половина встречи началась спокойно, хозяева старались не рисковать и удерживали мяч. Однако спустя 15 минут пришло время второй «порции» голов: на 61-ой, 63-ей и 67-ой минутах игры последовательно отличились Данни, Семак и Анюков, буквально за несколько минут доведя счет до разгромного.

После этого судьба встречи была решена – команды вяло доигрывали, лишь изредка нанося дальние удары по воротам. Матч завершился с убедительным счетом 2:5, который ярко отражает разность между уровнями команд.

Читайте также: «Барселона» разгромила «Фейенорд» 5:1 в стартовом туре обновленной Лиги чемпионов

«Сибирь» в этом сезоне ни на что не претендует, занимая последнюю строчку в турнирной таблице. «Зенит», наоборот, уверенно держит лидерство и, похоже, уже никто из конкурентов не сможет его настичь.

Стоит отметить, что два этих клуба играли в финале Кубка России, где победу также одержали питерцы.

---

«Сибирь» — российский футбольный клуб из Новосибирска. В 2010 году выступает в чемпионате РПЛ. Свою историю ведёт с 1936 года (некоторые источники указывают на 1934 год).

Текст:

Р. Васин

Темы

Читайте также

Криштиану Роналду не забивает в составе сборной Португалии четыре матча подряд
27 сентября 2022 года состоялись поединки заключительного тура группового этапа Лиги наций. Сборная Португалии...
Спорт29.09.2022 19:57
О том, что сборная России по хоккею разгромила финнов молодежным составом
Речь идет о матче первого тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла. В этот раз сборная России выступала в г...
Спорт05.11.2020 21:44
Победа осталась за московским
В рамках Чемпионата России по футболу очень активен был московский "Локомотив". Он нанес весьма крупную победу...
Спорт06.11.2018 12:38
ЧР по футболу:
Футболистам "Зенита" с достаточно крупным счетом удалось обыграть "Урал" в четвертом туре чемпионата России по...
Спорт20.08.2018 08:36
 ЧМ-2018: футболисты сборной Бельгии разгромили Панаму
Футболисты сборной Бельгии смогли с достаточно крупным счетом смогли обыграть команду Панамы в матче групповог...
Спорт20.06.2018 08:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.