В России стали меньше пить

Общество17.08.2011 10:54 Прочли 1432

Рейтинг: 2.5/5 (11 голосов)

В России стали меньше пить

Россияне  стали употреблять несколько меньшее количество алкогольных напитков. Об этом сегодня, 17 августа сообщил главный нарколог Минздравсоцразвития Российской Федерации Евгений Брюн.

По его словам, алкогольная нагрузка на жителей  России понемногу снижается.

Так,  специалист отметил, что количество алкоголя, выпиваемого на душу населения, в стране за прошлый год сократилось с восемнадцати до пятнадцати литров.

Читайте также: Ученый о том, почему серое вещество в мозге космонавтов уменьшается

Впрочем, по словам главного нарколога РФ, употребление алкогольных напитков в сельской местности не изменилось.

Согласно данным Минздравсоцразвития, в 2009 году уровень употребления алкоголя на душу населения составлял 18 литров. В 2010 году жители России выпили более 4,5 миллиарда бутылок водки, что составляет 31,5 бутылки на каждого человека, включая детей.

Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что уровень потребления алкоголя на душу населения РФ составляет почти 16 литров в за год. По этому показателю Россия опережают Молдавия, Чехия и Венгрия.

Читайте также: Эксперт о том, как уменьшить вред от Wi-Fi

Текст:

И. Демидова

Темы

Читайте также

Венецианская комиссия призвала Киев, чтобы подготовили закон о языковых меньшинствах
Венецианская комиссия Совета Европы ранее распространила отчет, содержащий призыв к украинским властям, чтобы ...
Общество18.04.2020 21:15
Коронавирус: по меньшей мере 23 человека погибли в результате беспорядков в тюрьме Колумбии
Тюрьмы по всей стране проводят акции протеста против плохого медицинского обслуживания и переполненности....
Общество23.03.2020 10:09
Об американских штормах: по меньшей мере 11 человек погибли в результате сильной погоды на юге
Торнадо убил двух человек и оставил после себя серьезный ущерб в округе Боссье, штат Луизиана....
Общество13.01.2020 08:54
МИД Германии: в стране меньше нападений на беженцев и приютов для них
Количество насильственных нападений на беженцев и приюты для них в Германии резко сократилось в первой половин...
Общество12.08.2018 16:01
Йеменские повстанцы говорят, что авиаудар Саудовской коалиции на севере убил, по меньшей мере, 40 человек
Представители Министерства здравоохранения Йемена проинформировали общественность об авиаударе, за которым сто...
Общество11.08.2018 13:59
Семь эффективных советов, как уменьшить употребление сахара
Эти простые рекомендации диетологов помогут избавиться от «сахарной» зависимости....
Общество12.05.2017 23:06

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.