В Перми почтили память жертв пожара в «Хромой лошади»

Общество13.01.2010 12:46 Прочли 1948

Рейтинг: 2.4/5 (11 голосов)

В Перми почтили память жертв пожара в «Хромой лошади»

В Перми на 40-й день после пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» прошли траурные мероприятия с участием родных и близких жертв. На месте происшествия родственники покойников возложили 155 алых гвоздик - столько людей погибло в огне.

Каждому, кто пришел почтить память жертв пожара, организаторы вручали красную гвоздику и свечу, потом люди оставляли их на аллее, ведущей к входу в клуб. От места трагедии целый день курсировали автобусы, бесплатно возившие всех желающих в храм или на кладбище.

До сих пор в больницах Перми, Москвы, Петербурга и Челябинска находятся 54 человека с ожогами и отравлением угарным газом. Возле здания клуба можно было увидеть и детей, из-за пожара осиротели сразу девять малышей.

Мэр Перми Игорь Шубин посетил панихиду по жертвам пожара в Свято-Троицком Кафедральном Соборе. Траурную панихиду здесь провел Владыка Пермский и Соликамский Иринарх. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов помянул жертв пожара возложением цветов у здания Хромой клуба и помолился в Петропавловском соборе Перми.



---
Пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми - крупнейший по числу жертв пожар в современной России, произошедший 5 декабря 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, по адресу ул. Куйбышева, д. 9, и повлёкший смерть 155 человек. 

Расследование инцидента повлекло увольнение ряд должностных лиц и чиновников пожарного надзора, а Правительство Пермского края в полном составе сложило с себя полномочия.

Текст:
И. Демидова


Темы

Читайте также

О церемонии во Франции: почтили память жертв катастрофы подлодки La Minerve
На днях в Средиземном море практически рядом с побережьем Франции состоялась церемония, посвященная памяти 52 ...
Общество20.09.2019 14:04
О пожаре в Красноярске: сгорел памятник культурного наследия
Речь идет о двухэтажном доме постройки начала прошлого века. Этот дом уничтожен огнем в Красноярске. ...
Происшествия31.10.2019 22:59
СМИ: в Петербурге могут уничтожить еще один памятник архитектуры
Власти Санкт-Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова ищут инвестора для дворца Кушелева-Бе...
Общество03.04.2023 11:57
Стало известно, что в 2022 году На могиле Риммы Марковой нет ни креста, ни памятника
Сегодня, 3 марта народной артистке Римме Марковой могло бы исполниться 97 лет. Станислав Садальский отправился...
Общество03.03.2022 16:43
Пожары в российских больницах: основные причины возгорания
В МЧС сообщили о главной причине, по которой происходят возгорания в российских больницах – это аварийная раб...
Общество19.11.2021 17:42
О пожаре на шахте в Белгородской области: проводилась эвакуация
Этот пожар произошел в Белгородской области в шахте рудника, поселок Яковлево. Ситуацию прокомментировали пред...
Общество21.03.2021 21:20

Комментарии

Шредд13.01.2010 19:38

Вечная память...

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.