В Москве прошeл концерт французской певицы Мирей Матье

Рейтинг: 2.4/5 (82 голосов)

В Москве прошeл концерт французской певицы Мирей Матье

03.11.2008 05:43 / Политика / Прочли: 6231 человек

В России она выступает с неизменным успехом. И на этот раз - зал был заполнен до отказа, а среди зрителей присутствовали Владимир Путин и Муамар Каддафи. Ливийский лидер оказался большим поклонником французской звезды. После концерта он пригласил певицу и российского Премьер-министра в гости - в бедуинский шатер, раскинутый в Тайницком саду Кремля.

«В России дарят столько цветов, сколько не дарят нигде в мире»,- как-то сказала Мирей Матье. И на этот раз сама решила преподнести залу свой букет. «Я служу французской песне»,- любит повторять мадемуазель Матье. Хотя говорят, она может петь на 9 языках, и даже на японском. Но Мирей Матье без этого ее неповторимо обаятельного французского грассирования, как Пушкин, в переводе на другой язык - вроде, все то, да чего-то не хватает. На антракт Мирей не отпускали так, как если бы концерт и вовсе был уже завершен. У нее есть одна привычка - пить липовый чай между песнями и в перерыве. Но в этот раз чай остыл. Мирей Матье, французская певица: «Я была прежде в России на День Победы, и благодаря вам мне выпала честь петь на Красной площади».

Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Спасибо, что вы согласились приехать. Мы этим очень дорожим и ценим». Мирей Матье, французская певица: «Мне, правда, очень приятно. Российская публика необычайно теплая и гостеприимная».

Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Вас очень любят в России». Каково же было удивление Матье, когда Владимир Путин сказал, что он здесь вообще-то не один, а с лидером ливийской революции полковником Каддафи. Оказалось, он поклонник «мадемуазель Франции».

Мирей Матье, французская певица: «Большое спасибо, тем более сегодня я пою не только на французском, но и на русском». Не меньше удивлены были поклонники Мирей Матье, увидев Владимира Путина и Муамара Каддафи, занимающих места в зале. «Очи черные», «Подмосковные вечера».

Она так переживала, что из-за акцента ее не поймут. Но в акценте-то как раз и был особый шарм. Лидеру ливийской революции концерт настолько понравился, что после он пригласил Мирей Матье вместе с Владимиром Путиным в свой шатер. Он как раз раскинут неподалеку. В Тайницком саду Кремля. Шатер, украшенный орнаментом с верблюдами и пальмами, наконец-то его смогли рассмотреть журналисты, оказался очень комфортабельным. Он не только электрифицирован, но и готов к прохладным московским вечерам. Впрочем, если было бы холоднее, Каддафи взял бы с собой по-настоящему зимний шатер - подарок Владимира Путина. Журналисты не могли также не заметить большой телевизор - он настроен на ливийский канал. Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Чтобы бедуины раскинули свою палатку в Кремле - это у нас вообще впервые в истории. Это говорит о том, что мы становимся все ближе и ближе друг к другу. Думаю, что мадемуазель Матье тоже никогда не бывала в палатке бедуинской».

Мирей Матье, французская певица: «Я и вправду впервые. Говорят, если в первый раз куда-то попадаешь, можно загадать желание». Муамар Каддафи, руководитель ливийской революции: «Для меня это большая честь принимать вас в бедуинской палатке, и особенно необычное и историческое событие, ведь мы встречаемся в самом сердце России. Прошу пить чай».

Чай оказался не липовым, а зеленым, по-ливийски крепким и сладким. Его пили под бой курантов, глядя на огонь и горящие звезды на кремлевских башнях. Рубиновые звезды вызвали живейший интерес хозяина шатра. После чаепития Владимир Путин взялся проводить Мирей Матье. И пока они шли по кремлевским дорожкам, выяснилось: певица в Россию приехала со своей мамой. Та очень любит нашу страну и всегда сопровождает дочку на гастролях. Маме Мирей Владимир Путин, передал самые теплые пожелания и предложил подвезти певицу на своей машине.


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Финансовая тишина: как построить защиту и заставить деньги работать с помощью ПИФовФинансовая тишина: как построить защиту и заставить деньги работать с помощью ПИФов
01.04.2026 23:29 / Финансы
В мире личных финансов существует понятие, которое психологически важнее, чем высокая доходность. ...
 Как получить промокод Яндекс Маркета на первый заказ Как получить промокод Яндекс Маркета на первый заказ
22.03.2026 02:44 / Финансы
Как быстро получить и правильно применить промокод Яндекс Маркета на первый заказ. Разбираем источники скидок,...
Почему кеды Golden Goose такие дорогие?Почему кеды Golden Goose такие дорогие?
16.03.2026 02:21 / Спорт
Высокая стоимость кед Golden Goose объясняется несколькими факторами, начиная от эксклюзивного и уникального д...
Суррогатное материнство в Москве: путь к родительству или юридический квест?Суррогатное материнство в Москве: путь к родительству или юридический квест?
16.03.2026 02:18 / Происшествия
В последние десятилетия репродуктивная медицина шагнула далеко вперед, подарив надежду миллионам людей, столкн...
Образование, которое работает: выбираем курсы с умомОбразование, которое работает: выбираем курсы с умом
16.03.2026 02:04 / Наука
Профессиональная переподготовки и курсы повышения квалификации: путь к новым вершинам...
Модернизация периметра без остановки производства: как заменить старое ограждение на 3D-заборМодернизация периметра без остановки производства: как заменить старое ограждение на 3D-забор
09.03.2026 02:38 / Наука
Практическое руководство по замене старого ограждения на современное 3D-решение без остановки производственных...
Экономьте с умом: гид по лучшим предложениям Sima-Land в феврале-марте 2026Экономьте с умом: гид по лучшим предложениям Sima-Land в феврале-марте 2026
20.02.2026 01:04 / Экономика
Мир онлайн-шопинга открывает безграничные возможности для приобретения нужных и интересных товаров, но разумны...
Как выбрать удобные и стильные кроссовки для мальчиковКак выбрать удобные и стильные кроссовки для мальчиков
18.02.2026 01:17 / Спорт
Современные родители уделяют большое внимание не только одежде, но и обуви для детей....


Поиск архива