В модельном бизнесе — скандал из-за брюк

В мире19.01.2009 19:09 Прочли 3266

Рейтинг: 2.1/5 (35 голосов)

В модельном бизнесе — скандал из-за брюк

С легкой руки своего помощника король итальянской моды Джорджио Армани обвинил коллег по модному цеху Доменико Дольче и Стефано Габбана в плагиате. Скандал разгорелся из-за стеганных брюк из шелка.

С легкой руки своего помощника король итальянской моды Джорджио Армани обвинил коллег по модному цеху Доменико Дольче и Стефано Габбана в плагиате. Скандал разгорелся из-за стеганных брюк из шелка.

В прошлом году знаменитый кутюрье во время показа молодежной коллекции Emporio Armani представил публике зимние брюки, выполненные из двух кусков плотной ткани, прошитой насквозь. Между ними он проложил вату,
что в зимнюю погоду особенно актуально.

Довольный проделанной работой, Армани не мог предположить, что весьма дорожащие своей репутацией Дольче и Габанна решаться использовать эту технологическую находку в
собственной коллекции.Обман вскрылся благодаря бдительности помощника Армани, который внимательно разглядел несколько фотографий, сделанных журналистами во время только что прошедшего в Милане показа мужской коллекции Дольче и
Габанна.

Он заметил на фотографиях манекенщика, дефилирующего по подиуму в брюках, очень похожих на те, что придумал его шеф. Несмотря на то, что брюки из чужой коллекции были сшиты из легкого шелка и вряд ли предназначались для зимнего сезона, о плагиате сразу же проинформировали кутюрье.

Помощник рассказал, что едва взглянув на снимки, Армани
согласился с тем, что брюки в обеих коллекциях идентичны. «Сейчас они нас копируют, а потом, того гляди, и сами научатся» - великодушно добавил кутюрье.

Специалисты в области высокой моды не уверены, что Армани прав, ведь стиль якобы скопированных брюк от Дольче и Габанна вполне согласован с общей концепцией их новой коллекции. Сам творческий тандем пока никак не комментировал обвинения в плагиате.

Стоит добавить, что, так называемая, «стеганная ткань» уже давно и широко используется в России для изготовления рабочей одежды — брюк, курток и фуфаек.



---
Армани - итальянский дизайнер и владелец одного из самых успешных Дома моды. Родился в 1934 году, а в 16 лет начал работать оформителем в универмаге Милана. Свою карьеру в качестве дизайнера одежды начал в 1970 году и уже через 4 года создал собственный Дом моды. Сейчас Армани - один из ведущих законодателей в мире высокой моды. Помимо женской и
мужской одежды выпускает обувь, аксессуары, парфюмерию, галантерею, часы и ювелирные изделия.

Текст:
Ю. Логинов

Темы

Читайте также

Детский сад или кошачий отель? Необычный бизнес петербурженки обернулся скандалом
В Санкт-Петербурге история с нелегальным детским садом, совмещенным с кошачьим отелем, получила продолжение. Р...
Происшествия19.07.2024 18:26
60-летняя Ким Бейсингер вернулась в модельный бизнес
Известная голливудская актриса вернулась в модельный бизнес и присоединилась к компании IMG Models, в которой ...
Шоу-бизнес21.12.2013 11:54
Лодка Великобритании задержана Францией во время скандала за права рыбной ловли
Британский траулер арестован Францией, а другой оштрафован на фоне растущего скандала по поводу прав на рыбную...
В мире28.10.2021 11:14
Франция отказывается от переговоров по обороне Великобритании на фоне скандала
Министр обороны Франции отменил переговоры со своим британским коллегой на фоне скандала, вызванного новым сог...
В мире20.09.2021 08:39
Северный поток 2: США и Германия достигли соглашения по скандальному российскому газопроводу
Трубоукладочное судно "Фортуна" на проекте "Северный поток - 2". Судно-трубоукладчик «Фортуна» работает н...
В мире22.07.2021 09:46
Диди о том, что удаление приложения в Китае повлияет на бизнес
Didi - крупнейшее приложение для заказа автомобилей в Китае.Крупнейшая китайская компания по доставке пассажир...
В мире05.07.2021 09:15

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.