В Ливии убили еще одного сына Каддафи

В мире05.08.2011 10:06 Прочли 1558

Рейтинг: 2.8/5 (13 голосов)

В Ливии убили еще одного сына Каддафи

В одном из боев с повстанцами погиб младший сын опального ливийского лидера Муаммара Каддафи, командовавший элитным отрядом.

По заявлению представителей повстанческого движения, Хамис, которому было 28 лет, погиб во время авиаудара со стороны НАТО.

Хамис являлся одним из последних ярых сторонников режима своего отца и входил в его ближнее окружение. Он пытался реформировать и объединить войска. Накануне ему удалось войти в осажденный город Злитен, где его и еще 30 сподвижников настиг авиаудар.

Читайте также: О том, что ураган c градом убил одного человека в турецкой Анталии

По непроверенной информации, младший сын Каддафи мог проходить военную подготовку на территории России.

Слухи о его смерти уже имели место весной этого года, но они не получили подтверждения. Примерно в то же время от бомбежки в резиденции ливийского лидера погибли его старший брат Сейф аль-Араб и трое племянников.

Текст: 

М. Каплан

Темы

Читайте также

Сын Каддафи освобожден из ливийской тюрьмы
Саади Каддафи был командующим ливийским спецназом.Третий сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи вышел ...
Криминал06.09.2021 09:43
В Колумбии убили одного болельщика в ходе фанатских беспорядков
Эти беспорядки начались в Кали перед матчем, который состоялся между клубами "Америка" и "Депортиво"....
Общество16.06.2017 20:42
Одного человека убили и двое ранены в результате стрельбы около АЗС в Подмосковье
По факту убийства было принято решение возбудить уголовное дело....
Происшествия10.04.2017 16:25
В чуме на Ямале шаровая молния убила одного ребенка и причинила ожоги еще двум детям
Во время грозы утром 17 августа в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в чум залетела шарова...
Происшествия18.08.2016 09:03
Афганистан: талибы незаконно убили 13 этнических хазарейцев
Талибы убили 13 этнических хазарейцев, в том числе девушку-подростка.Организация Amnesty International заявила...
В мире05.10.2021 20:41
Сотни мигрантов, направляющихся в Европу, задержаны у берегов Ливии
Более 500 мигрантов, пытавшихся попасть в Европу, в воскресенье задержаны у ливийского побережья, поскольку в ...
В мире04.10.2021 09:22

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.