В Индонезии при странных обстоятельствах скончались три российских инженера

В мире14.09.2010 06:37 Прочли 1070

Рейтинг: 1.9/5 (10 голосов)

В Индонезии при странных обстоятельствах скончались три российских инженера

В Индонезии расследуется дело о загадочной смерти трех российских инженеров, которые работали на «ОКБ Сухого».

Тела россиян были обнаружены в квартире, которое им предоставило министерство обороны Индонезии.

Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов проживали в городе Макассар, на территории базы индонезийских ВВС, и занимались обслуживанием российских истребителей, поставленных вооруженным силам этой страны.

Читайте также: Четверо китайцев, позарившихся на сокровища гробницы, скончались странным образом

Что стало причиной одновременной смерти инженеров пока непонятно, однако, по предварительной версии, у всех троих был зафиксирован сердечный приступ. К расследованию дела подключилась не только местная полиция, но и российское посольство.

По сообщениям индонезийских СМИ, тела россиян в ближайшее время отправят на родину. Между тем, министерство обороны страны уже выразило сожаление по факту этого инцидента, и надеется, что он не повлияет на дальнейшее сотрудничество.

 

Читайте также: Во время извержения вулкана в Индонезии исчезли 400 иностранных туристов

---

Индонезия официальное название — Республика Индонезия — крупнейшее государство в Юго-Восточной Азии и 16-е по площади в мире. Расположена на островах Зондского архипелага и является крупнейшим островным государством в мире. С населением около 230 млн человек занимает четвёртое место в мире по этому показателю (после КНР, Индии и США). Имеет богатую и противоречивую историю.

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

 Австралия ослабит пограничный запрет для некоторых иностранных граждан
Австралия заявляет, что начнет значительно ослаблять запреты на въезд иностранцев в страну, отдавая приоритет ...
В мире22.11.2021 08:40
Эфиопия предупреждает иностранные СМИ о освещении Тигрея
Эфиопия предупредила иностранные СМИ о строгих мерах, если они по-прежнему будут называть войска в районе Тыгр...
В мире19.07.2021 08:57
Жовенель Мойз: Гаити требует ввода иностранных войск после убийства президента
Полиция выставила подозреваемых перед представителями СМИ вместе с оружием, боеприпасами и паспортами....
В мире11.07.2021 10:56
Запасы кислорода заканчиваются – Индонезия
Правительство Индонезии приказало производителям кислорода уделять приоритетное внимание медицинским потребнос...
В мире05.07.2021 08:24
Афганистан: все иностранные войска должны покинуть страну вовремя
 «Оставшиеся силы США нарушат Дохинское соглашение» - Талибан.Любые иностранные войска, оставшиеся в Афга...
В мире05.07.2021 08:14
Почему индонезийский «новый Бали» обвиняют в нарушении прав человека
Мандалика – это то место, где стоит отдохнуть. ...
В мире24.05.2021 07:31

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.