В ДТП погиб 25-летний футболист «Анжи»
Пятого декабря погиб 25-летний футболист махачкалинского клуба «Анжи» Шамиль Бурзиев.
По последним данным, футболист разбился в автомобиле «Лада» на трассе «Кавказ», недалеко от города Кизилюрта. В тот день Шамиль праздновал день рождения своего сына. В момент ДТП в автомобиле помимо него находилось еще несколько человек.
За клуб «Анжи» Шамиль начал выступать в возрасте 16 лет, играл в первенстве молодежных команд и Первом дивизионе. В августе 2010 года состоялся его дебют в российской премьер-лиге, где он отыграл шесть матчей.
Руководство махачкалинского клуба выражает глубокие соболезнования близким и родственникам футболиста.
---
«Анжи» — российский футбольный клуб из Махачкалы. Финалист Кубка России 2000/2001. В 2009 году клуб стал победителем первого дивизиона и вышел в Премьер-лигу.
Текст:
К. Искеев