Третью Олимпийскую бронзу России принесли бобслеисты

Спорт22.02.2010 07:07 Прочли 1339

Рейтинг: 2.5/5 (15 голосов)

Третью Олимпийскую бронзу России принесли бобслеисты

На олимпийской бобслейной трассе в Ванкувере произошло радостное для россиян событие. Александр Зубков и Алексей Воевода в соревнованиях бобов-двоек добавили в копилку нашей сборной третью бронзовую медаль. Победу же праздновал немецкий дуэт Андре Ланге и Кевин Куске, второе место также у бобслеистов из Германии Томаса Флоршутца и Ричарда Аджея. 

Зубков считает, что в паре с Воеводой они сделали всё возможное и результатом остался доволен. 

Для Александра эта олимпийская награда уже вторая в карьере - в 2006 году на Олимпиаде в Турине он завоевал серебро в соревнованиях четверок. Спортсмен отметил, что и на этих Играх в соревнованиях четвёрок он рассчитывает на более высокое место. 

Добавим, что еще один российский экипаж Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников занял 7-ю позицию. 



--- 
Бобслей - зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. 

Текст: 
А. Филатова


Темы

Читайте также

Сноубордист Вик Уайлд принес олимпийской сборной России девятое «золото»
Сноубордист Вик Уайлд, выступающий в сборной России, выиграл золотую медаль Олимпиады 22 февраля в параллельно...
Спорт22.02.2014 14:57
Конькобежец Виктор Ан принес «бронзу» для России, первый – канадец Шарль Амлен
На шорт-треке конькобежец Виктор Ан сумел финишировать третьим и принести в командную «копилку» России пятую м...
Спорт10.02.2014 13:22
Обладатель олимпийской «бронзы» по дзюдо стал жертвой нападения на пляже в Рио
32-летний бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт получил несколько ударов по лицу в стычке на знаменитом пляже К...
В мире10.08.2016 12:04
Андреева обыграла Бартункову и гарантировала себе третье место в рейтинге WTA
Мирра Андреева разгромила чешку Николу Бартункову в полуфинале турнира в Пекине и благодаря выходу в финал впе...
Спорт10.10.2026 19:03
Олимпийская гимнастка Каролина Севастьянова вышла замуж
Олимпийская чемпионка Каролина Севастьянова объявила о своей свадьбе: она поделилась фотографиями изысканного ...
Спорт09.03.2024 19:41
Судьба дальнейшего участия на Олимпийских играх в Пекине Камилы Валиевой уже решена
Сегодня утром 14 февраля судья Спортивного арбитражного суда объявил решение относительно дальнейшего участия ...
Спорт14.02.2022 20:16

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.