Россиянин умер во время конкурса по бане в Финляндии

Происшествия08.08.2010 07:20 Прочли 3091

Рейтинг: 2.5/5 (15 голосов)

Россиянин умер во время конкурса по бане в Финляндии

В Финляндии традиционный чемпионат по финской сауне обернулся трагедией. Жару не перенес участник из России Владимир Ладыженский, который вышел в финал соревнований.

Как сообщает BBC, россиянин и финн Тимо Кауконен вышли в финал, однако, на заключительном этапе соревнований обоим стало плохо. Их в срочном порядке доставили в больницу, где Ладыженский скончался.

Сейчас на месте событий, находящемся в 138 километрах от Хельсинки, работает местная полиция, которой предстоит найти виновных. Сами организаторы утверждают, что были тщательно соблюдены все правила, а рядом дежурили врачи.

Читайте также: "Нашли в мешках под сорняками": шокирующее убийство россиянки и её ребёнка в Риме

Отметим, что такого рода чемпионат проводится с 1999 года. По регламенту, победителем становится тот, кто сможет просидеть дольше всех в финской парилке, температуру воздуха в которой накаляют до 110 градусов по Цельсию.

 

---

Читайте также: Розыск финалистки конкурса "Миссис Бурятия-2014" приостановлен

Сауна — финское название бани. В России (и не только) под сауной обычно понимают парилку с сухим паром, что неверно. На практике же, сауна ничем не отличается от бани - финны так же поддают пар, так же пользуются берёзовыми вениками. Обычно температуру поддерживают в пределах 70-100°C, а влажность регулируется количеством воды, подбрасываемой (поддаваемой) из ковша на каменку.

 

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

На финалистку конкурса красоты завели уголовное дело за аварию, в которой пострадал ребенок
Финалистка конкурса красоты «Мисс Россия 2015» стала виновницей ДТП. 23 мая девушка находилась за рулем кроссо...
Происшествия27.05.2022 16:40
Победительница конкурса Краса России Екатерина Вельмакина была избита в одном из столичных заведений
Празднование старого Нового года для победительницы прошлогоднего конкурса «Краса России» Екатерины Вельмакино...
Происшествия15.01.2022 19:47
Россияне тратят в магазинах больше на 10-15%
Обратим внимание на сообщение оператора фискальных данных "Платформа ОФД". Он проинформировал общественность о...
Происшествия02.07.2020 20:46
Минэкомразвития приняла решение защитить пенсии россиян от кредиторов
 Минэкономразвития предложило законодательно оформить запрет на предмет взыскивания долгов со страховых п...
Происшествия04.05.2020 07:51
О том, как россиянка пыталась вывезти в Китай прикрепленные к ступням слитки золота
Это происшествие произошло ранее в Забайкальском крае. Здесь таможенники задержали женщину, предпринявшую попы...
Происшествия23.02.2020 21:26
О том, что движение поездов между Россией и Финляндией удалось восстановить
Эту ситуацию прокомментировал представитель управляющей железнодорожной инфраструктурой в Финляндии компании F...
Происшествия19.02.2020 14:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.