Путин снова метит в президенты России

Политика27.07.2010 11:43 Прочли 1580

Рейтинг: 2.1/5 (16 голосов)

Путин снова метит в президенты России

Недавно Владимир Путин посетил Великий Новгород. Поводом для поездки стала тысячная берестяная грамота, найденная за несколько дней до прибытия премьера. Бывший президент снова «вышел в народ», лично пообщавшись с лучшими археологами России.

Это уже не первое подобное общение Путина с обычными людьми. В последнее время он всё чаще появляется на мероприятиях, где беседует с народом.

Возможно, такая активность премьера связана с его желанием вернуться на пост президента России.

Читайте также: О том, что Путин провел переговоры с президентом Казахстана

Хотя сам Владимир Владимирович не говорит о своём желании вновь возглавить страну, его действия наводят на мысль, что он уже начал свою предвыборную кампанию, а свои многочисленные поездки он совершает с целью создания образа идеального кандидата.

Кортеж премьера состоял из трех вертолетов, которые приземлились на центральной площади города. Там его встретила делегация во главе с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

---

Читайте также: Президент Ирана приедет в Москву на саммит экспортёров газа и встретится с Путиным

Владимир Владимирович Путин (родился 7 октября 1952 года, Ленинград, СССР) — российский политический деятель, с 8 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации. Второй Президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года (после отставки Президента Б. Н. Ельцина исполнял обязанности президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года). На данный момент является Премьер-министром Российской Федерации.

 

Текст:

Р. Васин

Темы

Читайте также

Путин отметил день рождения встречей с экс-канцлером Германии Шредером
Владимир Путин пригласил Герхарда Шредера к себе домой, узнав, что экс-канцлер оказался в Москве по делам комп...
В мире09.10.2026 07:01
Путин отметит 74-летие телефонными переговорами с мировыми лидерами
Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что 7 октября у Владимира Путина пройдёт серия телефонных поздравле...
В мире07.10.2026 19:11
Белый дом: президент передал премьер-министру, что ожидает сегодня значительной деэскалации на пути к прекращению огня»
В среду утром Байден провел свой четвертый разговор с Нетаньяху с момента начала конфликта....
В мире19.05.2021 21:13
О подарке Путина президенту Сербии: Вучичу подарили ружье первого короля Сербии
Ранее президент Сербии Александр Вучич получил из руки российского лидера. В общем, ему Владимир Путин подарил...
Общество04.04.2020 22:06
Матвиенко: встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина на АТЭС стала бы исторической
Глава Совета Федерации говорит о масштабной подготовке к возможным переговорам трёх лидеров в Китае. В Кремле ...
Политика03.11.2026 07:00
Ушаков заявил, что Путин ответит, если Зеленский решит ему позвонить
В Кремле допустили телефонный разговор Путина и Зеленского, но о подготовке контакта не сообщили. Личную встре...
Политика01.11.2026 19:00

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.