Против дочери ростовского мэра возбудили уголовное дело

Криминал14.07.2011 10:34 Прочли 2518

Рейтинг: 2.4/5 (13 голосов)

Против дочери ростовского мэра возбудили уголовное дело

В отношении дочери ростовского градоначальника Ольги Чернышевой возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ, в частности, по 174-й – «легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем». Об этом журналистам рассказал прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.

Еще раньше в отношении Чернышевой было возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

Предполагается, что дочь мэра предложила нескольким фермерам продать их земельные наделы, выступив в этой сделке в качестве посредника. Однако, после реализации чужой собственности женщина присвоила все деньги себе.

Читайте также: В Ставрополье возбудили уголовное дело после гибели в лифте 5-месячного ребенка

Скандал вокруг своей дочери вынужден был прокомментировать сам мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. В своем интернет-блоге он написал, что переживает за Ольгу, однако, его дочери - взрослые люди, и он не вмешивается в их дела. Попутно градоначальник попросил читателей дождаться окончания следствия и начала судебных разбирательств.

Впрочем, Ольга Чернышева предпочла нанести ответный удар. На днях в Ворошиловский суд Ростова поступило ее заявление, в котором она требует признать недействительным договор с фермерами.

Как заявил адвокат последних, дочь мэра утверждает, что ее подпись на соглашении с пострадавшими - фальшивая. Однако, почерковедческая экспертиза установила, что подпись Чернышевой является настоящей. По его мнению, защита женщины специально затягивает процесс чтобы выиграть время.

Читайте также: Против хозяина собаки, загрызшей 2-летнего мальчика, возбудили уголовное дело

Сами фермеры готовы простить дочь мэра, но при условии, что она вернет им деньги. Однако, судя по ее действиям, делать этого Ольга Чернышева не собирается. Пострадавшие опасаются, что имея на руках огромные деньги, она может запросто сбежать из России. Но следственные органы проигнорировали их опасения.

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

Об уголовном деле, которое ранее возбудили после отравления семи учащихся кадетского корпуса в Туве
Речь идет об уголовном деле, которое ранее завели следователи после отравления семи учащихся в Республиканском...
Происшествия01.04.2020 11:35
В Удмуртии возбуди уголовное дело о незаконной добыче биоресурсов
Сотрудники Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли незаконную добычу водных биологических...
Происшествия12.08.2019 12:14
По причине гибели двух пассажиров катамарана под Анапой возбудили уголовное дело
На катамаране находились люди - четыре человека. К сожалению, четырехлетняя девочка и ее отец утонули. Что кас...
Происшествия09.07.2017 17:14
В сочинском аквапарке утонула 4-летняя девочка, следователи возбудили уголовное дело
В Адлерском районе Сочи в бассейне развлекательного центра утонула девочка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Ро...
Общество20.07.2015 11:19
Против журналистки Божены Рынски возбудили уголовное дело за избиение пенсионера
Столичная полиция открыла уголовное дело в отношении известной журналистки Божены Рынски, сообщили в пресс-слу...
Шоу-бизнес22.11.2013 16:00
Уголовное дело против Владимира Жириновского требует возбудить Сергей Митрохин
На официальном сайте партии «Яблоко» было опубликовано заявление Сергея Митрохина, в котором лидер этого оппо...
Политика26.10.2013 07:09

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.