Производитель стикеров в США увольняет персонал

Экономика03.04.2009 06:00 Прочли 1526

Рейтинг: 1.5/5 (13 голосов)

Производитель стикеров в США увольняет персонал

В первом квартале этого года американский производитель стикеров 3М уволил примерно 1200 своих сотрудников, причем половина из этого числа пришлось на работающих в США. До этого компания уже проводила увольнения: в четвертом квартале 2008 года было уволено 2400 человек.

3М планирует сократить издержки, благодаря этим увольнениям. Сообщается, что кризис достаточно сильно задел компанию. Во Франции рабочие компании выразили протест крупным увольнениям, тогда как топ-менеджеры получают крупные бонусы.

Работники утверждают, что такое поведение топ-менеджеров компании по крайней мере неэтично, так как нарушает устои общества. В конце концов, именно топ-менеджеры должны заботиться о том, чтобы даже в условиях кризиса не увольнять своих сотрудников.



---
3M  — американская диверсифицированная инновационно-производственная компания. Штаб-квартира — в городе Мэплвуд, штат Миннесота (США).

Президент и председатель совета директоров — Джордж Бакли.
Была основана в 1902 году в США в штате Миннесота. До 2002 года носила название Minnesota Mining and Manufacturing Company.

В 1925 году корпорация изобрела и начала производить первую клейкую ленту, или бумажный скотч. Сегодня Scotch — самая известная торговая марка «3М». В 1947 году компания создала первую магнитную ленту для звукозаписи, а в 1968 году — первый цветной копировальный аппарат. Используемые офисными работниками всего мира стикеры Post-it также были изобретены «3M» в 1980 году. В 2002 году компания выпустила на рынок композитный провод ACCR, используемый в высоковольтных линиях электропередачи.

Текст:
Д. Федоров

Темы

Читайте также

Fujifilm увольняет персонал
Японская Fujifilm собирается в рамках реструктуризации компании уволить около пяти тысяч человек. Об этом соо...
Экономика30.04.2009 17:07
Британский страховщик увольняет персонал
Крупнейший страховщик Великобритании компания Aviva, объявила о том, что в ближайшем будущем сократит 1100 по...
Экономика04.04.2009 09:17
AOL увольняет персонал
Компания America Online (AOL) являющаяся подразделением корпорации Time Warner, сократит около 700 человек из...
Экономика29.01.2009 20:17
Google будет увольнять персонал по алгоритму
Компания Google, обеспокоенная недавним уходом ряда высокопоставленных сотрудников, разработала алгоритм, кот...
Интернет22.05.2009 13:18
GM останавливает производство и увольняет рабочих
Американский автогигант General Motors в течение первого полугодия планирует сократить около двух тысяч сотру...
Автомобили28.01.2009 05:46
Кабмин продлил запрет на экспорт дизельного топлива российскими производителями до 2027 года
Правительство России продлило ограничения на вывоз дизтоплива, судового топлива и газойлей производителями до ...
Экономика01.11.2026 06:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.