Полтавченко не желает быть мэром Санкт-Петербурга

В своём Твиттере губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко написал, что пока не собирается менять структуру и регламент работы комитетов в Смольном.
Данное сообщение было ответом на вопрос, заданный накануне одним из подписчиков Полтавченко, имя которого не называется.
Пользователь интересовался, собирается ли нынешний губернатор северной столицы России изменить структуру городской администрации.
Читайте также: О том, что власти Санкт-Петербурга перекрыли центр города
Ранее Георгия Полтавченко уже спрашивали, планирует ли он заключать контракты с главами районов и комитетов. Тогда губернатор написал, что все назначения состоятся в процессе изучения работы руководителей.
С не менее любопытным вопросом к главе Санкт-Петербурга обратился и пользователь сервиса Twitter @jurjeff. Он поинтересовался, не думает ли Полтавченко в законодательном порядке изменить название своей должности. @jurjeff объяснил, что губернатор – это человек, управляющий губернией, то есть областью, а мэр – это глава города.
Губернатор Санкт-Петербурга объяснил, что не думал об этом, так как занят более важными делами и пока не собирается менять устав.
Читайте также: Несчастный случай на уроке труда в Санкт-Петербурге: школьник получил серьезную травму
Как отмечает «Росбалт», Полтавченко является активным пользователем Твиттера. На сегодняшний день аудитория @G_Poltavchenko насчитывает порядка 3 тысяч подписчиков.
Текст:
С. Ленс







Комментарии
Полтавченко. Мне наплевать на проблемы Питера,а разворованный стадион сильно беспокоит и беспокоят конечные суммы затрат и сроки которые переносят до бесконечности.Подрядчик со слитой солярой не говорит,а просто поет сладкие песни про белого бычка. взводный Олег с Бама
Товарищ Полтавченко.Все понимаю но почему такие трубы приварили в систему.Кроме того стадион? Стадион разворовали но трубы.Труб в России немеренно.Деньги возьмите у иностранных инвесторов под гарантии.Дайте им землю если сами нихрена не можем.Обратитесь в Германию.