Первый город для геев может появиться в Испании

В мире03.10.2011 10:54 Прочли 4005

Рейтинг: 2.8/5 (19 голосов)

Первый город для геев может появиться в Испании

В январе будущего года в небольшом испанском городке Моклинехо, население которого составляет 1274 человека, состоится необычный референдум. В том случае, если более 1000 жителей проголосуют «ЗА», все дома в городе будут окрашены в розовый цвет.

Но это не единственная инициатива, которую пытаются предварить в жизнь в этом испанском населенном пункте. Если члены городской общины поддержат идею, то в Моклинехо построят 600 жилых домов для представителей секс-меньшинств.

Данная затея пришла в голову организаторам международной выставки гей-туризма Expogay, которая в октябре 2011 года пройдет в городе Торремолинос (провинция Малага) - популярном курортном районе, привлекающим внимание иностранцев по запросу недвижимость в испании коста дель соль.

Читайте также: ВМС Греции стали в 2021 году первым заказчиком испанского БПЛА Alpha-900

Инициативу уже поддержал мэр города Антонио Муньос, а ряд компаний, в свою очередь, выразили заинтересованность в строительстве жилых объектов.

Ко всему прочему, в Моклинехо собираются построить парк аттракционов, за счет чего планируются привлечь сюда дополнительные потоки туристов, благодаря чему планируется решить проблему с безработицей и оживить экономику города.

Темы

Читайте также

Талибан захватывает Кундуз, первый крупный афганский город, который упал в вакуум после вывода американских войск
Талибан захватил контроль над Кундузом на севере Афганистана. Это первый крупный город, который пал от повстан...
В мире09.08.2021 08:14
Специалистами зафиксировано несколько землетрясений в районе испанского города Гранада
Несколько землетрясений случилось в районе города Гранада (Испания). Это были три землетрясения магнитудой 4 и...
В мире29.01.2021 09:22
В Москве запустили первый в России кластер по производству электробатарей
Путин и Собянин открыли гигафабрику «РЭНЕРА» в Москве — она способна оснащать аккумуляторами до 50 тысяч элект...
В мире06.10.2026 19:01
В России впервые с 2022 года сократилось число заведений общепита
Количество ресторанов, кафе и баров в России за год уменьшилось на 7,8% — это первое подобное снижение с панде...
В мире02.10.2026 13:01
Россия впервые примет чемпионат мира по микрофутзалу
Российская Федерация выступит организатором первого в истории чемпионата мира по микрофутзалу — сравнительно м...
В мире23.09.2026 07:01
Садыр Жапаров прибыл в Сеул на первый саммит «Центральная Азия — Корея»
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с официальным визитом в Республику Корея, где примет участие в перв...
В мире16.09.2026 07:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.