От России на «Евровидении-2012» выступят пенсионерки из Удмуртии (ВИДЕО)

Музыка / Видео08.03.2012 04:58 Прочли 6972

Рейтинг: 2.3/5 (81 голосов)

От России на «Евровидении-2012» выступят пенсионерки из Удмуртии (ВИДЕО)

Группа «Бурановские бабушки», состоящая целиком из пенсионерок, выступила в прямом эфире телеканала «Россия-1» c песней Party For Everybody и умудрилась обойти 24 своих конкурентов. 

Победительницы российского отборочного этапа были определены при помощи голосования членов жюри, в которое вошли известные деятели музыкальной индустрии, а также телезрителей в пропорции 50 на 50.

В итоге «бабули» получили 38,51 балла. Следом за ними идут Дима Билан и Юлия Волкова, Аида и Тимати, группа «Сестры Се», Марк Тишман.

Читайте также: Евровидение-2021: Covid опровергает выступления представителей Исландии вживую

Группа «Бурановские бабушки» - женский фольклорный коллектив из удмуртского села Бураново. Пенсионерки начали выступать с перепевками известных песен в 2008 году, в 2010 они успели поучаствовать в российском отборочном туре «Евровидения». 

Разумеется, победа «бабушек» вызвала крайне неоднозначную реакцию в среде музыкальных экспертов. К примеру, продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин считает, что результат национального отборочного конкурса вполне ожидаем. 

По его словам, поющие пенсионерки из Удмуртии, возможно, и не займут первое место, но точно смогут приковать к себе внимание всего  Европейского вещательного союза.

Читайте также: Евровидение-2017 могут перенести из Киева в Москву

А музыкальный критик Артур Гаспарян считает более правильным отправить на «Евровидение» дуэт Димы Билана и Юлии Волковой. По его словам, дебют «бабушек» на конкурсе можно будет назвать не иначе как «музыкальным аттракционом». 

В свою очередь, продюсер Алексея Воробьева Катерина Гечмен-Вальдек уверена, что «Евровидение» это уже давно не столько музыкальный, сколько политический конкурс, где качество исполнения и сама композиция, за редким исключением, уже отошли на второй план. 

Напомним, конкурс «Евровидение-2012» пройдет в столице Азербайджана городе Баку с 22 по 26 мая.

Текст:

К. Искеев

Видеоматериал


Темы

Читайте также

Евровидение: Исландия вышла в финал, несмотря по причине коронавируса
Исландия вышла в финал Евровидения в этом году, несмотря на то, что она была вынуждена отказаться от выступлен...
Шоу-бизнес21.05.2021 21:09
Евровидение-2021: как артисты этого года готовятся к конкурсу в условиях пандемии
На фото певцы, представляющие Чехию, Ирландию, Великобританию, Болгарию и Норвегию....
Шоу-бизнес16.05.2021 19:59
Евровидение-2020 планировали провести онлайн в измененном формате
Обратим внимание на сообщение организаторов Евровидения. Они ранее заявили, что в 2020 году мероприятие будет ...
Шоу-бизнес01.07.2020 21:17
Обнародованы даты проведения
Обратим внимание на тот момент, что сайт организаторов "Евровидения-2019" представил информацию о датах провед...
Общество14.09.2018 06:37
В Лиссабоне стартовал финал Евровидения
Лиссабоне стартовал финал международного песенного конкурса Евровидение - 2018. ...
Шоу-бизнес12.05.2018 21:40
 Евровидение - 2018: стала известна первая десятка финалистов
В столице Португалии завершился первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение - 2018....
Шоу-бизнес10.05.2018 22:27

Комментарии

Юрий30.04.2012 09:40

Могут и победить как шведы в 2009ом. сольют голоса на них и всё

Olivia25.04.2012 20:04

Свежо! Давно пора.А то из года в год одно и то же.Скукотища!Неужели организаторы конкурса этого не понимают!Молодец Россия! Первая отошла из оцепенения.Глоток проточной воды!

Одессит Мишка08.03.2012 17:28

Замечательные бабульки. В пятерку лучших точно войдут. Этот не бабоподобные дяди, и мужеподобные тети. Победы! Бабушки ВПЕРЕД!!!

napecks08.03.2012 17:26

Рыбак - победитель Евровидения 2009: признание в плагиате.http://napecks.livejournal.com/

ВЛАДИМИР08.03.2012 09:26

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА! С ПРАЗДНИКОМ!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.