Начальник приморского МЧС Николай Тимошенко покончил жизнь самоубийством

Происшествия12.10.2010 06:41 Прочли 1966

Рейтинг: 2.2/5 (16 голосов)

Начальник приморского МЧС Николай Тимошенко покончил жизнь самоубийством

Основная версия в деле о гибели начальника приморского МЧС Николая Тимошенко - самоубийство. По мнению следователей, на это указывает, в частности, предсмертная записка, которая была найдена в квартире погибшего генерал-майора.

Местные СМИ начали выдвигать свои версии произошедшей трагедии. По мнению портала «Ежедневные новости Владивостока», на самоубийство главного спасателя Приморья могла толкнуть нездоровая обстановка в возглавляемом им управлении МЧС в последние полгода.

Дело всё в том, что ещё весной в отношении руководства нескольких учреждений службы были возбуждены уголовные дела. Начальники управления службы широко использовали практику фиктивного трудоустройства. Так только в пожарном ведомстве на работу были приняты сразу 16 физических лиц. При этом начальники учреждений регионального МЧС, причастные к этому трудоустройству, получали за фиктивных работников заработную плату, а сами «трудоустроенные» пользовались ведомственными льготами.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту присвоения крупной суммы денег под видом ремонта пожарной машины. Под подозрением в мошенничестве до сих пор находится главный бухгалтер службы, а также у следствия есть вопросы по расходованию средств на спасательные службы, которые направлялись на подготовку пляжей.

Кстати, по сведениям издания, за те годы, что Николай Тимошенко возглавлял региональное управление МЧС, в учреждении сложилась крайне нервная обстановка - на начальника МЧС со стороны его подчинённых постоянно сыпались жалобы в вышестоящие инстанции и многие из старых сотрудников увольнялись.

По мнению «Ежедневных новостей Владивостока», если версия о самоубийстве 52-летнего руководителя приморского ГУ МЧС подтвердится, то его семья, вероятнее всего, быдет лишена пенсии и страховки, которые положены родных погибших чиновников. У Николая Тимошенко остались супруга, которая работает в МЧС, и дочка.



--- 
Самоубийство, суицид (от лат. sui caedere убивать себя) - целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей). 10 сентября провозглашён ВОЗ Всемирным днём предотвращения самоубийств.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Свердловской области покончил с собой замначальника по оперативной работе ОВД
Оперативники считают, что майор покончил с собой. Сейчас проводится служебная проверка случившегося. ...
Происшествия18.03.2014 12:08
В Нижнем Тагиле 16-летняя девочка ушла из дома и покончила жизнь самоубийством
Днем 1 марта на окраине поселка Песчаного города Нижнего Тагила в лесном массиве было обнаружено тело 16-летне...
Происшествия03.03.2014 09:34
Под Иркутском студент покончил с собой, узнав о самоубийстве друга
Узнав о самоубийства товарища, 18-летний сибирский студент через несколько часов и сам решился свести счеты с ...
Происшествия20.02.2014 09:43
В Москве мужчина покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста
Примерно в 13:10 в правоохранительные органы столицы поступило сообщение о том, что в Москве-реке обнаружено т...
Происшествия31.01.2014 13:01
В Ярославле преподаватель театрального института покончил жизнь самоубийством
Преподавателя Ярославского государственного театрального института нашли мертвым в его квартире. По версии сле...
Происшествия25.12.2013 09:01
 В самарской гостинице студентка покончила жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток
Трагедия произошла в одной из гостиниц города Самары. Тело погибшей обнаружили в четверг днем, 21 ноября. Об э...
Происшествия22.11.2013 13:23

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.