На Московских свалках обнаружили шесть мертвых младенцев

Криминал14.12.2008 20:18 Прочли 3014

Рейтинг: 2.2/5 (52 голосов)

На Московских свалках обнаружили шесть мертвых младенцев

Поражающее своей жестокостью преступление совершено накануне в Москве. В мусорном контейнере обнаружены трупы шести младенцев. По основной версии следствия, скорее всего к чудовищному акту имеют отношение сотрудники подпольного абортария. В последнее время, увы, их количество в российской столице растет и об этом с тревогой говорят не только представители правоохранительных органов, но и медики.

Но такого страшного случая не могут припомнить и ветераны милиции - сразу шесть невинных малышей были найдены в одном баке.

Трупы

В 17.00 трое школьников, проходя мимо мусорных контейнеров в районе дома №9 по улице Анненской, обратили внимание на стаю бродячих собак. Голодные псы громко лаяли, отгоняя друг друга от помойки. Пацаны подошли к ним ближе.

Читайте также: В Удмуртии младенца обнаружили в выгребной яме

- «Я крикнул на собак, и они попятились от нас», - рассказывает 13-летний Сергей Н.

- «Мы с ребятами подошли к бачкам. Смотрим, между ними стоит старый диван, а на нем какие-то черные пакеты. Из пакетов торчали маленькие детские ручки. Мы сразу побежали к домам, чтобы позвать на помощь взрослых».

Именно взрослые жильцы, подоспевшие к месту трагедии, немедленно вызвали милицию. Прибывший наряд застал жуткую картину. В груде хлама лежали крохотные тельца шестерых младенцев. Все дети были недоношены. По всей видимости, из контенейнера пакеты вытащили собаки.

Читайте также: Интересная находка в желудке мертвого кита на Филиппинах или мусор-убийца: обнаружено 40 килограммов пакетов

- «Вес двоих из них составляет по 600 граммов, двое 300-400 граммов, еще двое более крупные, их возраст около 7 месяцев», - рассказали сотрудники правоохранительных органов.

- «Все трупики были завернуты в черный полиэтиленовый пакет».

Несчастные малыши, по всей видимости, были изъяты из чрева своих матерей хирургическим путем. У всех младенцев была пуповина длиной 40 сантиметров.

- «Окончательно причину смерти установят медики, но уже сейчас основной версией, по всей видимости, станет версия о подпольном абортарии», - отметил наш собеседник.

По факту обнаружения тел младенцев заведено уголовное дело. Оперативники не исключают, что тела в мусорный контейнер могли попасть из одного из трех ближайших роддомов. Также будут проверены частные лечебницы и прежде всего те, которые проводят аборты. Кроме того, не исключено, чтобы замести следы трупы на север Москвы привезли с другого конца города.

Подполье

Рынок подпольных медицинских услуг в Москве становится все обширнее. Как правило, аборты делаются в подсобках и на съемных квартирах, а о своих услугах практикующие врачи размещают объявления на столбах и в интернете.

- «Как правило, этими услугами пользуются несовершеннолетние девушки, которые боятся о своей беременности признаться родителям», - продолжает наш источник в правоохранительных органах.

- «В условиях антисанитарии врачи, как правило, это неквалифицированные медики и даже студенты, за небольшие деньги принимают подобных матерей».

Впрочем, не только подростки делают подпольные аборты, много и взрослых женщин, и даже отнюдь не бедствующих. Не редки случаи, когда и состоятельным, но ветреным дамам приходится делать все, чтобы мужья не узнали об их страшной тайне

Темы

Читайте также

В Антарктике обнаружены два работника американской станции мертвыми
Нашли тела двух человек, которые занимались пожарной охраной объектов. ...
Общество16.12.2018 09:38
Глава Рузского городского округа Московской области Максим Тарханов: на свалке «Анино» удалось локализовать очаги тления
Речь идет о закрытом полигоне бытовых отходов «Анино», на котором пожарным удалось локализовать очаги тления. ...
Происшествия06.08.2018 16:42
В Великой Британии бывшего министра Уэльса, обвиненного в домогательстве, обнаружили мертвым
Экс-министр Уэльса, которого отстранили от должности после обвинений в домогательстве, был найден мертвым у се...
Происшествия08.11.2017 11:56
В Самаре обнаружили мертвым гендиректора военного завода
Утром пятницы, 31 марта, в городе Самара в собственном доме был найден мертвым генеральный директор одного из ...
Происшествия31.03.2017 17:21
В столичном СИЗО обнаружен мертвым бывший глава
В следственном изоляторе Москвы сегодня утром нашли мертвым бывшего исполнительного директора Государственной ...
Происшествия18.03.2017 11:54
Полиция Уганды обнаружила взрывчатку возле места взрыва
Полиция Уганды проинформировала общественность о том, что они обнаружили взрывчатку и другое оружие во время о...
Криминал05.11.2021 18:39

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.