Медведев уволил генерала МВД, чей автомобиль угодил в смертельное ДТП

Общество23.05.2011 09:39 Прочли 3594

Рейтинг: 2.4/5 (18 голосов)

Медведев уволил генерала МВД, чей автомобиль угодил в смертельное ДТП

Дмитрий Медведев своим указом освободил от должности первого заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю начальника криминальной милиции генерал-майора Виктора Барнаша.

Как сообщила пресс-служба Кремля, также президент уволил заместителя руководителя ГУВД по Волгоградской области, начальника милиции общественной безопасности генерал-майора милиции Ивана Нечаева. Причины, по которым произошли отставки, не сообщаются.

Интересен факт, что 13 мая Иван Нечаев стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончалась 49-летняя женщина. Его служебный Ford Mondeo столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. Как утверждают правоохранительные органы, самого Нечаева в момент столкновения в автомобиле не было, хотя в прессе появились сведения об обратном.

Читайте также: Премьер-министр Дмитрий Медведев о том, что правительство повысило утильсбор на автомобили с 2020 года

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя ВАЗа Арвана Хараева, который, поворачивая, не уступил дорогу служебному автомобилю замруководителя ГУВД.

Однако, журналистам удалось узнать мнение родственницы водителя ВАЗ-21099, которая утверждает, что именно Ford Mondeo, несшийся на скорости более 100 километров в час стал виновником аварии.

«Иномарка стукнула ВАЗ в бок, после чего тот отлетел на несколько метров, пробил бордюр и оказался на тротуаре. Из Ford вылезли четверо высокопоставленных полицейских, – рассказала родственница. – Двое начали разгонять зевак, третий быстрым шагом направился к постовому, четвертый начал скручивать номера с иномарки. Все это происходило очень быстро.

Читайте также: Смертельное ДТП в Словакии устроил медведь

Затем они подошли к Арвану, и начали убеждать его в том, что это он является виновником аварии. Тут же, не дав ему прийти в себя, в тот момент, когда его жена, которая впоследствии скончалась в больнице, заходилась криками в покореженной машине, его потащили в ГУВД, где допросили в отсутствии адвоката. Он поддался на оказываемое на него психологическое давление и согласился признать свою вину».

По сообщениям СМИ, по непонятным причинам дело об аварии с участием генерал-майора расследуется не СКР по Волгоградской области, а местными полицейскими.

В СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что данное дело находится вне их компетенции. До сих пор не обнародована запись ДТП, зафиксированная камерами видеонаблюдения, а источник в полиции утверждает, что, судя по ней, доказанность вины водителя ВАЗа весьма сомнительна.

Напомним, что с начала реформы УВД президент России Дмитрий Медведев уволил уже более 50 генералов МВД.

Текст:

Ю. Фомиченко

Темы

Читайте также

Медведев подвёл итоги 20-летних перемен в России и обозначил новые вызовы для страны
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости» рассказал, как ...
Общество12.09.2026 07:01
Дмитрий Песков: о реакции сына на смертельное ДТП с участием блогера
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что его 17-летний сын Мик перепостил скриншот...
Общество21.11.2021 16:38
Китайский марафон: болельщики оплакивают лучших бегунов, погибших в смертельной гонке
Спасатели несут носилки во время работы на месте, где из-за сильных холодов погибли участники 100-километровог...
Общество24.05.2021 08:28
Ученые о причинах смертельных осложнений от коронавируса
Ученые Питтсбургского университета и Медицинского центра Седарс-Синай проинформировали общественность о сильно...
Общество07.02.2021 20:44
Врач о смертельной опасности резкого похудения
Обратим внимание на сообщение врача-диетолога Елены Астаховой. Она сообщила, что при сильном и резком похудени...
Общество30.09.2020 22:48
Генеральная ассамблея ООН: напряженность между США и Китаем усиливается по причине коронавируса
Напряженность между США и Китаем вышла на первый план на ежегодной Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, где ...
Общество22.09.2020 21:37

Комментарии

Саша23.05.2011 16:29

Опять журналюги падалью побаловались,больше же не о чем писать

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.